22 мая в «Малой академии наук «Искатель» прошёл Республиканский этап VI Международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

22 мая в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл Республиканский этап VI Международного фестиваля робототехники «РобоФинист».

В соревнованиях приняли участие 39 учащихся с 29 роботами и робототехническими устройствами в составе 32 команд от учреждений дополнительного образования Крыма из Алушты, Армянска, Джанкоя, Ялты, Симферополя, Симферопольского района, а также из ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

Участников конкурса поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Юрий Вячеславович Сосновский, председатель жюри, и Елена Николаевна Курбет, заведующий отделом информационных технологий (IТ).

Ребята со своими роботами поучаствовали в разных номинациях:

- следование по линии (роботам необходимо за кратчайшее время самостоятельно преодолеть трассу, двигаясь вдоль нанесённой на поле чёрной линии);

- интеллектуальное сумо (робот должен вытолкнуть робота-противника за пределы ринга);

- практическая олимпиада по робототехнике (в начале соревнования все участники получают необычные задачи по робототехнике, которые они должны будут решить за отведенное время);

- свободная творческая категория (участники представляют свой инновационный проект — робота, для них нет никаких ограничений в заданиях, целях и правилах). Юных конструкторов ограничивает лишь их собственный полет фантазии. А победитель определяется несколькими судьями по нескольким параметрам: актуальность, новизна, техническая сложность, работоспособность, презентация, эстетика). 

         По предварительным итогам соревнований в номинациях места распределились следующим образом:

Следование по узкой линии

Место

Роботы Команда(ФИО участников)

Организация

I

Mark Bot Стрый Василий Вячеславович,
Фролов Марк Владимирович

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» Респ Крым, г. Симферополь

II

Kirill Bot Стрый Василий Вячеславович,
Мостюк Кирилл Евгеньевич
МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска Республики Крым Респ Крым, г. Армянск
III Saomi Погонялов Дмитрий Владимирович,
Дзюба Илья Денисович,
Осипов Станислав Дмитриевич

АНО ДПО «АДО» Респ Крым, г. Симферополь

 Линия-профи

Место

Роботы Команда(ФИО участников) Организация
I Kirill Bot Стрый Василий Вячеславович,
Мостюк Кирилл Евгеньевич

МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска Республики Крым Респ Крым, г. Армянск

Интеллектуальное сумо 15х15

Место

Роботы Команда(ФИО участников) Организация

I

K4rt0wKa Долгов Андрей Геннадиевич,
Дубук Даниил Юрьевич

Лига Роботов г. Симферополь Респ Крым, г. Симферополь

II

Шоггот Ковалев Сергей Александрович,
Дорохин Артем Александрович

МОУ «Школа №2″ г. Алушты Респ Крым, г. Алушта

III Живчик Селиверстова Татьяна Валерьевна,
Рындин Егор Павлович

МБОУ «ЯСШ № 2 «ШКОЛА БУДУЩЕГО» Респ Крым, г. Ялта

 Практическая олимпиада по робототехнике

Место

Роботы Команда(ФИО участников)

Организация

III

TANK Фоменко Александр Владимирович,
Иванов Иван Георгиевич,
Сорокин Дмитрий Игоревич
Лига Роботов г. Симферополь Респ Крым, г. Симферополь
III OLYMPYA Рапян Альберт Сергеевич,
Копейка Никита Александрович

МОУ ДОД ЦНТТ Респ Крым, г. Джанкой

III Тормозной путь Степанов Иван Андреевич,
Нудьга Никита Сергеевич,
Коваль Георгий Евгеньевич

RoboClub Крым Респ Крым, г. Симферополь

 Свободная творческая категория

младшая возрастная категория

Место

Роботы Команда(ФИО участников) Организация
I Шлагбаум 2.0 Сосновский Юрий Вячеславович,
Чернявский Кирилл Анатольевич,
Зарипов Михаил Андреевич

ГБОУ ДО РК «МАН «ИСКАТЕЛЬ» Респ Крым, г. Симферополь

 старшая возрастная категория

Место

Роботы Команда(ФИО участников) Организация
I Smart-trash Погонялов Дмитрий Владимирович,
Белоглазенко Марина Александровна,
Белоглазенко Ксения Александровна

АНО ДПО «АДО» Респ Крым, г. Симферополь

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>