Поздравляем победителей Российского летнего турнира-конференции «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»

ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»

 С 08 по 13 июля 2019 года в г. Сочи прошел Российский летний турнир-конференция «Шаги в науку – Юг», в котором приняла участие делегация Республики Крым. В состав делегации вошли победители и призёры Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку» в количестве 10 человек. Это учащиеся из Евпатории, Симферополя, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов.

В рамках российского летнего турнира-конференции «Шаги в науку — Юг» проходило большое количество мероприятий: тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада, командная интеллектуальная игра «Штурм научных бастионов», математический бой — битва эрудитов «Лестница идей», интеллектуальный блицтурнир, проектно-исследовательская игра «Юный следопыт», проектно-познавательная игра «Зигзаг удачи» и Конференция «Шаги в науку – Юг».

По результатам командных конкурсов делегация Республики Крым:

в командной интеллектуальной игре «Штурм научных бастионов» — I место,

в проектно-исследовательской игре а «Юный следопыт» — I место,

в проектно-познавательной игре «Зигзаг удачи» — I место,

в интеллектуальном блицтурнире — II место,

в математический бой — битва эрудитов «Лестница идей» — II место,

а в общекомандном зачете в рамках Российского летнего турнира-конференции «Шаги в науку – Юг» делегация Республики Крым заняла I место.

По результатам индивидуальных конкурсов

  • в тест-рейтинговой интеллектуально-творческой олимпиаде среди учащихся 7-8 классов в рамках Российский летний турнир-конференция «Шаги в науку – Юг»:
    • Куклишина Елизавета (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») – II место;
    • Владова Дарья (МБОУ физико-математического профиля «ЕУВК «Интеграл» — III место;
  • в Российской конференции учащихся «Шаги в науку – Юг»:
    • секция «Гуманитарные науки»
    • Борисенко Мария (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») — II место;
    • Иванова Анастасия (МБОУ «Новофёдоровская школа-лицей») — I место;
    • Керничный Никон (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») — II место;
    • Лысенко Мария (МБОУ «Родниковская школа-гимназия») — I место;
    • секция «Биология и экология»:
    • Китюк Наталья (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») — I место;

 секция «Точные науки»:

  • Тарасюк Дарья (МОУ ««Крымская школа») — II место;
  • Ярошенко Никита (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») — I место;
  • секция «Техническое творчество, математика и астрономия»:
  • Владова Дарья (МБОУ физико-математического профиля «ЕУВК «Интеграл») — I место;
  • Куклишина Елизавета (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») – I место;
  • Щувайло Денис (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») – I место.

Также, работа Щувайло Дениса «Автоматические вертикальные грядки» (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») победила в номинации «Лучшая исследовательская работа в секции «Техническое творчество, математика и астрономия», работа Ярошенко Никиты «Настольное приложение «Азбука» (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель») победила в номинации «Лучшая исследовательская работа в секции «Точные науки».

Поздравляем всех участников делегации с победой и желаем новых творческих побед!!!

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>