ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

25 сентября 2019 года в Детском технопарке «Кванториум» в городе Евпатории прошел семинар-практикум «Проекты и исследования обучающихся в области мобильной и промышленной робототехники, реализуемые на базе Детского технопарка «Кванториум»

25 сентября 2019 года в Детском технопарке «Кванториум» в городе Евпатории прошел семинар-практикум «Проекты и исследования обучающихся в области мобильной и промышленной робототехники, реализуемые на базе Детского технопарка «Кванториум».

В семинаре приняли участие более 50 человек, среди них учителя общеобразовательных учреждений по физике, информатике и технологии, педагоги дополнительного образования технической направленности из Симферополя, Феодосии, Евпатории, а также Кировского, Джанкойского, Красноперекопского, Бахчисарайского, Черноморского, Раздольненского районов. В ходе семинара были рассмотрены вопросы о важности и современных возможностях образовательной проектной деятельности обучающихся в области робототехники, использования основ образовательной робототехники при реализации общеобразовательных программ по физике, информатике и технологии.

Для участников семинара были проведены интересные мастер-классы: «Прикладное программирование и реализация проектов на базе платформ Arduino, Raspberry PI и т.д.»,  «Авто – значит автоматизация», «Работа с промышленным роботом-манипулятором KUKA KR 3».

В завершении все участники имели возможность задать интересующие их вопросы, обсудить особенности представленных направлений, получить необходимые методические рекомендации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *