ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

В Детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялась серия семинаров-практикумов для крымских педагогов

В Детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» в Евпатории с 25 по 30 сентября состоялась серия семинаров-практикумов для педагогов общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования из разных городов и районов Республики Крым.

Центральной темой семинаров стала новая модель дополнительного образования и её роль в формировании компетенций будущего у подрастающего поколения крымчан.

В ходе мероприятий обсуждались проекты и исследования обучающихся в области мобильной и промышленной робототехники, реализуемые на базе Детского технопарка «Кванториум».

В рамках семинара педагог Проморобоквантума Юрий Ковалёнок рассказал об использовании основ образовательной робототехники при реализации общеобразовательных программ по физике, информатике и технологии. Педагог Космоквантума Олег Корнилов поделился опытом в прикладном программировании и реализации проектов на базе платформ Arduino, Raspberry PI, педагог Сергей Тузов рассказал о значении автоматизации при разработке беспилотного наземного транспорта, а инженер-лаборант хайтека Андрей Гриневич провёл мастер-класс по работе с промышленным роботом-манипулятором KUKA KR3.

Не менее важным направлением деятельности Кванториума являются аддитивные технологии, которым был посвящён второй семинар. Участники семинара смогли попробовать свои силы в создании 3D-моделей и различных форм из пластика с помощью 3D-ручек.

Итоговая встреча была посвящена опыту детского технопарка «Кванториум» в формировании компетенций будущего.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *