ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

В Детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» прошёл первый Конкурс на лучший проект кванторианцев в 2019 году

В Детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» в Евпатории состоялся первый в 2019 году Конкурс на лучший проект кванторианцев.

Конкурс прошёл в формате выставки разработок обучающихся инженерно-технических и IT-направлений.

В мероприятии  приняли участие 27 учащихся с 19 проектами из Евпатории, Симферополя, Симферопольского района, Судака и Джанкоя.

Помимо компетентного жюри, свою оценку разработкам участников имели возможность дать и посетители выставки, каждый из которых мог выставить 1 балл наиболее понравившемуся проекту.

Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Компьютерные технологии», среди которых были разработки интернет-сайтов, компьютерная игра и мобильное приложение. В номинации «Техническое моделирование и изобретательство»  был представлен широкий спектр проектов, включавший в себя перспективные робототехнические разработки, такие как прототип марсианского колонизатора, а также модели беспилотных летательных аппаратов и миниагропромышленные комплексы. Также были представлены проекты в номинациях «Астрономия и космонавтика», «Человек и природа», «Экономика» и «Математические фантазии».

Стоит отметить глубину и оригинальность представленных разработок, новаторский подход участников.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *