ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

10 октября учащиеся МАН «Искатель» приняли участие выставке образовательных учреждений Республики Крым «Образование и карьера»

10 октября 2019 года  при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, а также ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» в  г. Симферополе, на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества, состоялась выставка образовательных учреждений Республики Крым «Образование и карьера».

Цель мероприятия –оказание содействия молодежи Крыма в определении своей дальнейшей профессиональной карьеры.

 В рамках республиканской выставки образовательные учреждения среднего профессионального, высшего и дополнительного образования проводили мастер-классы для школьников, их родителей и педагогов, а также познакомили молодежь с наиболее перспективными и востребованными профессиями и специальностями.

Учащиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» также приняли активное участие в выставке.

Юные МАНовцы ознакомили посетителей с перспективными направлениями в науке и технике, каждый мог ощутить себя исследователем, принять участие в мастер-классах по различным направлениям:

— 3D моделирование, прототипирование и рисование (3Д принтеры и 3Д ручки);

— промышленный дизайн;

— наблюдение солнца с помощью телескопа;

— катушка Тесла;

— робототехника.

Участвуя в мастер-классах, гости выставки смогли познакомиться
с элементами моделирования в специальных программах, принципами печати 3D принтера, создать объемные модели 3D ручками, познакомиться с возможностями роботов–манипуляторов, наблюдать Солнце и изучить звездные скопления и туманности нашей Галактики, увидеть работу катушки Тесла, попробовать свои силы в дизайнерском мастерстве на графическом планшете, создать модели ракет, самолетов, кораблей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *