ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

11 октября 2019 года в «Малой академии наук «Искатель» состоялся республиканский семинар для работников учреждений дополнительного образования технической направленности, а также для региональных специалистов по работе с «МАН «Искатель»

11 октября 2019 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» состоялся республиканский семинар для работников учреждений дополнительного образования технической направленности, а также для региональных специалистов по работе с «МАН «Искатель» «Участие обучающихся в республиканских в всероссийских конкурсах как эффективное средство самовыражения, расширения кругозора, повышения уровня научно-исследовательской и поисково-творческой деятельности, адаптации в социуме и конкурентоспособности».

В семинаре приняли участие более 40 педагогических работников учреждений дополнительного и общего образования из 17 регионов Республики Крым, а также ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» и Детского технопарка «Кванториум».

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы участия учащихся в таких мероприятиях, как Чемпионат WorldSkills Juniors в Республике Крым в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), IV Республиканский форум талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап», Всероссийский конкурс научно-технологических  проектов «Большие вызовы».

Перед участниками семинара выступили представители Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, дали практические рекомендации по подготовке научных работ, рассказали о важности выбора тем работ, объекта и предмета исследования, постановки цели и задач.

Обсуждались вопросы возможности получения дистанционного образования учащимися Республики Крым в рамках Центра дистанционного образования Малой академии наук.

Региональным представителям были вручены Сертификаты отделений МАН.

В завершении все участники имели возможность задать интересующие их вопросы, обсудить особенности представленных направлений, получить необходимые методические рекомендации.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *