ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Команда ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» приняла участие в финале Международного детского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета»

29 ноября в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялся финал ежегодного Международного детского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета».

Семнадцатая встреча финалистов была посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Ежегодно в день Финала в Центр подготовки космонавтов приезжают более сотни участников из разных уголков страны. В работе финального дня конкурса принимают участие руководство ЦПК, представители Роскосмоса, лётчики-космонавты СССР и РФ, астронавты НАСА.

В рамках «Звездной эстафеты» работали шесть секций: астрономическая, научно-техническая, медико-биологическая, историческая, литературная и художественная.

Команда ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» приняла участие в работе астрономической и медико-биологической секций.

В команду Крыма вошли учащиеся из Симферополя и Севастополя. Город Симферополь и Юношескую астрономическую обсерваторию представляли Маргарита Кривцова и Елизавета Куклишина.

По результатам защиты:

медико-биологическая секция:

Приз зрительских симпатий – Кривцова Маргарита с работой «Оранжерея в космосе» (руководитель Кичижиева Марина Валерьевна, заведующий отделом Юношеская астрономическая обсерватория ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»);

астрономическая секция:

2 место – Куклишина Елизавета с работой «Облака на Юпитере» (руководитель Лавут Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»).

Участники не только защитили свои проекты, но и посетили тренажерную территорию Центра подготовки космонавтов, побывали на экскурсии и встретились с лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Андреем Ивановичем Борисенко, кандидатом в отряд космонавтов Микаевым Сергеем Николаевичем и астронавтом НАСА Кэтлин Рубинс

Победителям были вручены дипломы и памятные сувениры. Участники получили незабываемые впечатления на всю жизнь, сделали фотографии с космонавтами, узнали много нового о космонавтике и космонавтах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *