ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Сборная команда Республики Крым приняла участие в Открытых зимних состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике и Финале 2019 Кубка РТК Мини

С 30 ноября по 1 декабря 2019 года в победители республиканских отборочных соревнований Марк Фролов (ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель) и Кирилл Мостюк (МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска) приняли участие в составе сборной Республики Крым в Открытых зимних состязания Санкт-Петербурга по робототехнике в номинации «Линия профи».

По результатам соревнований Марк Фролов занял 2 место, а Кирилл Мостюк – 4 с небольшим отрывом (0,35 секунды) от третьего места.

Мы от души поздравляем ребят с успешным участием и желаем дальнейших побед!

Также в рамках Открытых зимних состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике состоялся Финал 2019 Кубка РТК Мини. Ежегодно это мероприятие собирает более 1000 участников из разных городов России. В этом году впервые проводились соревнования по категории «подводные и надводные роботы».

Республику Крым представила сборная команда — Иван Зотов, Кирилл Кравцов, Артём Рубанов и Роман Федяков.

На протяжении двух дней участники соревновались в умении управлять созданными самостоятельно роботами в экстремальных условиях эксплуатации на специально подготовленном испытательном полигоне с различного рода препятствиями. В упорной борьбе наши ребята уступили достойным противникам — гостям турнира — петербургским школьникам, имеющим больший опыт участия в подобных мероприятиях, в том числе и международных. Участники получили незабываемые впечатления и бесценный опыт для будущих побед!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *