ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Учащиеся ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» стали участниками Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» (МИФИ г.Москва)

Учащиеся ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» стали участниками Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор». Мероприятие проходило с 31 декабря по 2 февраля 2020 года в МИФИ (г. Москва).

Для участия в конкурсе необходимо было пройти дистанционный отбор. Каждое из научных направлений представляло несколько десятков школьников со всей России. Наши учащиеся боролись за победу в направлениях робототехника и математика. В программу мероприятия входила стендовая защита перед членами молодежного и профессорского жюри, а также написание предметной олимпиады. Задания олимпиады были предусмотрены только для учащихся  9-11 классов, что не помешало одному из наших восьмиклассников побороться за первенство. В результате наши ребята — Владислав Нечупарный и Тимур Ступин получили сертификаты на научную поддержку сотрудников из преподавательского состава МИФИ.

Все участники получили бесценный опыт, познакомились с научными проектами и работами всероссийского уровня. У ребят уже родились идеи для новых проектов, которые можно будет успешно представить в следующем году на данном конкурсе. Пожелаем им удачи в творческих начинаниях!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *