ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

По страницам истории… (в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 6 и 7 мая в интерактивном режиме состоялась интеллектуальная игра весеннего кубка «Гений-Я», посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне)

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 75- лет, которой мы будем отмечать 9 мая 2020 года.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 6 и 7 мая в интерактивном режиме состоялась интеллектуальная игра весеннего кубка «Гений-Я», посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во время игры участники смогли актуализировать знания, познакомится с историческими фактами времен Великой Отечественной войны и узнать что-то новое.

В мероприятии приняли участие 11 команд ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и детского технопарка «Кванториум» (г. Евпатория) разных возрастных категорий: младшая  — 3-4классы, средняя  -5-7 классы, старшая – 8-9 классы.

Младшая возрастная категория (3-4 классы) была представлена 4 командами: «Акварельки», «Виртуалы», «КвантоКидс» и «Лидеры».

По результатам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Лидеры» (руководитель Борович-Павлюкова О.Н.);

2 место – команда «КвантоКидс» (руководитель Селиванова Е. О.);

3 место – команда «Акварельки» (руководитель Борисенко Н.В.).

Команда «Виртуалы» (руководитель Курбет Е.Н.) получили сертификаты участников интеллектуальной игры.

Возрастная категория (5-7 классы) была представлена командами: «Астротавры», «Знамя Победы», «IT-ишники», «Кванторис Тим» и «Цари Логики».

По итогам игры:

1 место одержала команда «Знамя Победы» (руководитель
Фоломеева А.М.);

2 место у команды «КванторисТим» (руководитель Селиванова Е.О.);

3 место заняла команда «IT-ишники» (руководитель Курбет Е.Н.)

Команды «Астротавры» (руководитель Лавут Е.С.) и «Цари Логики» (руководитель Лебёдкин А.В.) получили сертификаты участников интеллектуальной игры.

Возрастная категория (8-9 классы) была представлена двумя командами: «Акулы пера» и «КвантоРум».

В результате игры:

1 место – «КвантоРум» (руководитель Селиванова Е.О.);

2 место – «Акулы пера» (руководители Белякова И.В., Иванникова Е.С.).

Мы от всей души поздравляем команды с победой и участием. Надеемся, что наша традиционная игра «Гений-Я» будет проходить также дружно, активно, энергично и соберёт еще больше знатоков, которые будут сражаться за звание быть лучшими!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *