ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Мы помним, мы гордимся!

9 мая вся Россия отмечала 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Малой академии наук «Искатель» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В интерактивном режиме состоялась интеллектуальная игра «Гений-Я», где ребята смогли продемонстрировать свою эрудицию и смекалку, а также вспомнить все знаменательные даты для нашей Родины.

 Онлайн квест-игра «Перезагрузка». В течение недели участники квеста совершали виртуальное путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны. Каждый день в определенное время ребятам необходимо было выполнить задания, которые в итоге «привели» самых умных к победе.

В социальных сетях https://www.instagram.com/maniskatel/ и https://vk.com/komandamanovcev был проведен конкурс поделок «Славе — не меркнуть. Традициям — жить!». Участникам из всевозможных  подручных материалов необходимо было изготовить модели военных самолетов, машин, декоративные панно.

Ребята приняли участие в виртуальных акциях, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

фото4«Окна Победы» наших учащихся и сотрудников были украшены символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов, фотографиями родных. Таким образом, ребята призвали не забывать знаменательные даты нашей Родины.

Акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является георгиевская лента, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Учащиеся присылали свои фотографии с георгиевской ленточкой с ответом на вопрос: «Почему георгиевская ленточка важна для меня?». По словам ребят, это символ победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворение подвига советского воина на полях сражений.

Председатель первичной профсоюзной организации Виктория Ивановна Бурко инициировала проведение «Парада видеороликов», посвященных 75-летию Великой Победы под названием «Поклонимся великим тем годам».

Педагог дополнительного образования Анна Михайловна Фоломеева и учащиеся кружка «Муза — X» записали видеопоздравление «С Днём Победы». https://yadi.sk/i/NG20c7iZy6zQLg

Участие в таких мероприятиях формирует духовно-нравственные и гражданско-патриотические качества подрастающего поколения, дает возможность с интересом и пользой провести время, проявить умения и навыки, продемонстрировать свою эрудицию и ум.

Мы благодарим всех участников, родителей, а также коллектив Малой академии наук  за активное участие в конкурсах, организацию и проведение мероприятий!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *