ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Поздравляем команду Юношеской астрономической обсерватории со 2 местом в «Майском цифровом турнире юных физиков»

С 6 по 10 мая 2020 года состоялся межрегиональный «Майский цифровой турнир юных физиков»

В состязании приняли участие команды учащихся 9-11 классов из разных уголков страны. Также гостем турнира стала команда из Беларуси.

Республику Крым на турнире представляла команда «Фобос» от Юношеской астрономической обсерватории ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель». В составе команды – учащиеся обсерватории: Шевченко Елизавета, Бабий Ярослав, Петренко Николай, Чернышов Дмитрий и Одинец Кристина.

Турнир состоял из 4 боёв. По итогам турнира команда «Фобос» получила диплом 2 степени. Капитан команды Одинец Кристина стала призёром в личном зачете турнира, а также получила награду «Лучший рецензент турнира».

Турнир подарил участникам незабываемые эмоции, в спектре которых и спортивная злость, и радость побед, и горечь поражений. «Работа в команде порой бывает тяжелой, но самое главное – это всегда быть сплоченными и поддерживать друг друга в любой ситуации», — отмечает капитан команды Кристина Одинец.

Также команда «Фобос» выражает огромную благодарность своим руководителям – педагогам ДО РК «МАН «Искатель» Кандымову Эмирали Рустемовичу и Коноваленко Виктору Леонидовичу.

В прошлом учебном году команда «Фобос» уже принимала участие в очном Турнире Юных Физиков, но  «цифровой» формат оказался интересным опытом для учащихся.

К счастью для юных физиков, во время проведения турнира не возникало технических неполадок, так что у участников осталось приятное впечатление, и, возможно, проведение таких «дистанционных» турниров наряду с очными, станет новой традицией Всероссийского Турнира Юных Физиков.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *