ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Учащиеся МАН «Искатель» традиционно стали обладателями медалей XVI Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время»

С 24 по 26 сентября в городе Севастополь прошел XVI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». На форум было представлено более 400 проектов из 27-ми стран мира и 20-ти российских регионов (с учетом молодежного конкурса, который проходил в рамках мероприятия) изобретений, инноваций и разработок.

Фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы, инструменты, приборостроение, транспорт, строительство, дизайн, коммунальное хозяйство, электроника, компьютерные технологии, оптика, лазерная техника, робототехника, экология и защита окружающей среды, биофизика, биотехнологии, и биоинженерия – вот не самый полный перечень тематических направлений Салона.

Лучшие разработки были отмечены специальными призами, медалями и дипломами.

Участников салона поздравили представители правительства и Законодательного собрания Севастополя, ученые, изобретатели и инновационные организации.

Достойно была представлена и Малая академия наук «Искатель». В работе Салона приняли участие 14 учащихся МАН «Искатель» с 16 научно-исследовательскими работами и проектными разработками. Ребята завоевали 12 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Для юных астрономов были приготовлены сюрпризы. ФГБУН «Институт космических исследований Российской академии наук» отметил специальными призами работы мановцев Тимохина Даниила и Кривцовой Александры (медаль «Юный гагаринец»).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *