ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Первым делом самолеты… Крымские соревнования по авиамодельному спорту

С 3 по 6 июля в п. Новозбурьевка Симферопольского района состоялись соревнования по авиамодельному спорту, в которых приняли участие более 70 обучающихся из Армянска, Джанкоя, Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Красноперекопска, а также из  Джанкойского и Симферопольского районов.

В первый день прошли Крымские соревнования по авиамодельному спорту среди учащейся молодежи (схематические модели), в которых приняли участие  27 обучающихся от 6 учреждений дополнительного образования Крыма. На стартах соревнований были представлены 39 авиамоделей. 

3 – 4 июля в рамках проведения 44 Спартакиады образовательных учреждений дополнительного образования  по спортивно – техническому творчеству  прошли 76 Крымские соревнования по авиамодельному спорту (модели свободного полета). В соревнованиях приняли участие 23 обучающихся в составе 8 команд  с 32 авиамоделями.

Завершили мероприятие 16 Крымские открытые соревнования по радиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов. В соревнованиях приняли участие 21 обучающийся в составе    6 команд. На стартах соревнований были представлены 38 авиамоделей по 6 классам.

Победители в личном зачёте были награждены  дипломами и медалями. Участникам соревнований вручили свидетельства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *