ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

В Малой академии наук «Искатель» прошел Республиканский конкурс «Мы-гордость Крыма!»

02 марта 2021 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» состоялся Республиканский конкурс «Мы-гордость Крыма!».

В этом году конкурс «Мы-гордость Крыма!» был посвящен 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В нем приняли участие более 350 обучающихся из 25 муниципальных образований Крыма и республиканских образовательных учреждений.

Цель Конкурса — выявление, поддержка и привлечение к научным исследованиям талантливой молодежи, создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, инновационной и экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся.

Конкурс проводился в два этапа:

первый – отборочный (в городах и районах Республики Крым);

 второй этап включал в себя заочное оценивание и защиту научно-исследовательской работы перед членами жюри в очно-дистанционном формате.

         Конкурс проходил в 4 возрастных категориях по 10 направлениям:

БИОЛОГИЯ (сельскохозяйственные науки, зоология, ботаника, аквариумистика, ландшафтная архитектура);

— ФИЗИКА (астрономия, космонавтика);

— ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЗДОРОВЬЕ;

— МАТЕМАТИКА, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ;

— ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство);

— АВИА-, РАКЕТО-, СУДО-, МАШИНОСТРОЕНИЕ;

— КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (музыкальное и художественное творчество, кинематография, любительская видеосъемка);

— ЛИНГВИСТИКА (русский язык, иностранные языки);

— ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (анализ литературных произведений, литературная критика, собственное творчество);

— ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ и законотворчество.

Принимая участие в Конкурсе, обучающиеся раскрывают научно-исследовательский потенциал в различных областях науки, совместно с научными руководителями создают и демонстрируют проекты для развития своего региона.

            Победители Республиканского этапа будут рекомендованы для участия во Всероссийских конкурсах исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» и «Мой вклад в величие России».

            Будущее Крыма – в руках талантливой и одаренной молодежи!

Читайте также: