ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Делегация Республики Крым приняла участие в Слете лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп»

С 28 июля по 02 августа 2021 года делегация Республики Крым в количестве 14 человек приняла участие в Слете лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп», который проходил в г. Пушкин. В состав Делегации вошли победители Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку» в 2021 г. из городов Бахчисарай, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Красноперекопского и Советского районов, а также ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

Главный конкурс Слета – Конференция «Будущие Ломоносовы», где участники защищали свои научно-исследовательские работы и проекты. Делегаты достойно представили свои работы во всех секциях Конференции: 9 участников получили Дипломы I степени, 5 участников — Дипломы II степени. Работы Демчука Ярослава, Дьяченко Германа, Калайда Артема, Осипчука Эдварда были названы лучшими в секции.

В ходе Слета лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» ребята не только защищали свои научно-исследовательские работы и проекты, но и приняли участие в ряде интеллектуальных и развлекательных конкурсов: тест-рейтинговой олимпиаде (Балко Елена – 1 место, Калайда Артем — 2 место, Дьяченко Герман –
3 место), интеллектуальных играх «Конкурс головоломок», «Небоскреб», «Переговоры», а также активно участвовали в Вечере талантов. Для участников был проведен мастер-класс по мнемотехнике. Конкурс блогов завершил программу Слета.

Организаторы Слета выразили искреннюю благодарность участникам, научным руководителям и родителям!

Читайте также: