ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Команда Республики Крым приняла участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА»

С 22 по 28 августа впервые в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» и года Науки и технологий в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» проходил фестиваль робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия». Это мероприятие для тех, кто хочет быть на острие технологического прогресса и инновационных достижений отечественной науки.

Интерактивная площадка представила лучшие передовые разработки ученых со всей страны в области робототехники, космических, авиационных, VR и AR технологиях, бионике и нейротехнологиях.

В рамках фестиваля «РобоАрмия» 25-28 августа прошел Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА».

В номинации «Сухопутная робототехника» принимали участие 15 команд с различных регионов России. Республику Крым представляла команда в составе Мостюка Кирилла и Минайлова Никиты, занявшая почетное 5 место.

Участие в таких соревнованиях – это не только победы, призовые места, но возможность повысить свои навыки управления роботом на полигоне, познакомиться с оригинальными идеями в конструкции других роботов, обменяться опытом с другими участники из различных регионов России.

Читайте также: