ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

VII открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым Юниоры (14-16 лет)

С 15 по 19 ноября 2021 года на базе ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» (г. Симферополь) и в Детском технопарке «Кванториум» (структурное подразделение ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Евпатория) состоялся VII открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым юниоры (14-16 лет) по трем компетенциям – «Изготовление прототипов», «Фотография», «Мобильная робототехника».

В чемпионате в каждой компетенции приняли участие пять команд.

Участниками компетенции «Мобильная робототехника» стали команды из городов Симферополь, Судак, Армянск, Симферопольского района и ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель». Согласно конкурсному заданию мобильные роботы участников должны были эффективно работать в смоделированной больничной среде.

В чемпионате по компетенции «Фотография» приняли участие ребята из Малой академии наук «Искатель», «Центра детского и юношеского творчества» Черноморского района, Таврического колледжа ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского», города Симферополя и Черноморского района. Для выполнения задания участники снимали фотоматериалы на улице и в съемочных павильонах, используя различные источники света и творческие фотоприемы.

В компетенции «Изготовление прототипов» приняли участие команды из городов Евпатория (Детский технопарк «Кванториум»), Джанкой, Симферополь, Керчь, а также из Малой академии наук «Искатель». Для выполнения задания Чемпионата участники использовали различные инструменты и материалы, программы по 3D моделированию.

Победителями VII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым юниоры (14-16 лет) стали:

Компетенция «Мобильная робототехника»:

I место: Коробко Никита, Мирошниченко Даниил (руководитель Мирошниченко Олег Григорьевич);

II место: Макивский Иван, Юрченко Дарья (руководитель Цветкова Ольга Сергеевна);

III место: Романов Артур, Камилов Алим (руководитель Подорожко Артем Геннадьевич).

Компетенция «Фотография»:

I место: Калинина Алиса (руководитель Джалилова Рина Гиясировна);

II место: Ивлева Дарья (руководитель Рогалевич Светлана Юрьевна);

III место: Астафуров Фёдор (руководитель Рогалевич Антон Дмитриевич).

Компетенция «Изготовление прототипов»:

I место: Фомина Диана, Ступин Тимур (руководитель Андрейчук Зоя Ивановна);

II место: Балковая Мария, Рыбаков Тихон  (руководитель: Довгаль Евгений Олегович);

III место: Градус Александр, Козловский Артем (руководитель Шевченко Екатерина Андреевна).

 Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов и ждем в следующем году в качестве участников Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым.

Читайте также: