ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Республиканский этап Международного фестиваля робототехники «РобоФинист 2022»

20 мая в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» состоялся Республиканский этап Международного фестиваля робототехники «РобоФинист 2022».

В соревнованиях участвовало 55 команд из городов: Армянск, Джанкой, Судак, Симферополь, Феодосия, а также учащиеся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель».

Ребята со своими роботами поучаствовали в разных номинациях:

свободная творческая категория (участники представляют свой инновационный проект — робота, для них нет никаких ограничений в заданиях, целях и правилах). Юных конструкторов ограничивает лишь их собственный полет фантазии. А победитель определяется несколькими судьями по нескольким параметрам: актуальность, новизна, техническая сложность, работоспособность, презентация, эстетика).

практическая олимпиада по робототехнике (в начале соревнования все участники получают необычные задачи по робототехнике, которые они должны будут решить за отведенное время);

следование по узкой линии (роботу необходимо за минимальное время преодолеть трассу по заданной траектории движения);

кегельринг для начинающих (за наиболее короткое время робот, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, очерчивающего ринг, должен вытолкнуть расположенные в нем кегли. На очистку ринга от кеглей дается максимум 2 минуты.);

линия профи (роботу необходимо за минимальное время преодолеть трассу по заданной траектории движения.)

Предварительные результаты соревнований будут доступны на сайте РобоФинист (https://robofinist.ru/) 24 мая 2022г.

СКАЧАТЬ ФОТОГРАФИИ

Читайте также: