ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Республиканский семинар специалистов муниципальных образований по работе с «МАН «Искатель»

Ежегодно в октябре в Малой академии наук «Искатель» проводится Республиканский семинар специалистов муниципальных образований по работе с «МАН «Искатель».

13 октября 2022 года в семинаре приняли участие 33 педагогических работника учреждений дополнительного образования из 20 регионов Республики Крым, а также ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей».

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы проведения в 2022/2023 учебном году Форума талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап», Республиканского этапа Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП», Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь» (1-4 класс), Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку».

Проведен анализ Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы.

Были даны рекомендации по проведению в этом учебном году муниципального этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ «МАН «Искатель» в муниципальных образованиях Республики Крым.

В завершении все участники получили сертификаты и сборники научно- исследовательских и проектных работ учащихся младшего и среднего школьного возраста – победителей и призеров конкурсов «Я – исследователь» и «Шаг в науку» за два года.

Читайте также: