ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

С 30 марта по 01 апреля 2023 года в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» был проведен Республиканский конкурс по авиамодельному спорту (микроавиамодели, радиоуправляемые модели планеров, самолетов, электролетов)

С 30 марта по 01 апреля 2023 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования
Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» был проведен Республиканский конкурс по авиамодельному спорту (микроавиамодели, радиоуправляемые модели планеров, самолетов, электролетов), в котором приняли участие 48 обучающихся образовательных учреждений
Республики Крым. Конкурс проводится с целью популяризации авиамоделизма, пропаганды технического моделирования, стимулирования творческого, интеллектуального развития обучающихся.

В течение 3-х соревновательных дней ребята не просто продемонстрировали созданные модели планеров, самолетов и электролётов, но и показали свои теоретические знания, а также защитили проектные работы по радиоуправляемым моделям.

В рамках конкурсной программы для участников были организованы мастер-классы по изготовлению планеров.

Поздравляем участников и руководителей с успешным выступлением на конкурсе!  

А также благодарим руководство и сотрудников МБОУ «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» г. Симферополя за предоставленную возможность проведения Конкурса на базе их образовательного учреждения!

Читайте также: