ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

11 апреля 2023 года команды ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и ДТ «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» приняли участие в Межрегиональном интеллектуальном турнире «Кубок Альтаира» по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

11 апреля 2023 года две команды ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и две команды ДТ «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» приняли участие в Межрегиональном интеллектуальном турнире «Кубок Альтаира» по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», который проходил в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Центр дополнительного образования «Малая академия наук» (г. Севастополь) для учащихся 8 -11 классов.

В турнире приняли участие семь команд учащихся образовательных учреждений города Симферополя и города Севастополя, восьмая команда – состояла из руководителей и сопровождающих участников мероприятия и приняла участие в турнире вне зачета.

Турнир состоял из 3-х туров по 12 вопросов в каждом, итог подводился после каждого тура. Вопросы имели самые разные направления, большая часть вопросов была связана с Крымом, его историей. Для ответов участникам пришлось продемонстрировать не только эрудицию, но и смекалку и логическое мышление.

Два часа интеллектуальной схватки прошли незаметно.

Поздравляем сборную команду ДТ «Кванториум» с III местом!

Участники и руководители выражают искреннюю благодарность организаторам турнира!

Читайте также: