ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Педагоги Мобильного кванториума провели увлекательный квест по безопасности дорожного движения «Юный техник»

26 мая 2023 года в преддверии летних каникул Мобильный Кванториум провел увлекательный квест по безопасности дорожного движения «Юный техник» для учащихся от 8 до 14 лет города Евпатории.

Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах является одной из главных задач для взрослых, поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма очень важна.

Инспектор ГИБДД провела лекцию о правилах поведения на дороге, а необычный и занимательный квест, проведенный в обучающей форме, позволил ребятам получить новые знания в сфере технического творчества.

Для того, чтобы ребята успешно смогли выполнить задания, педагоги дополнительного образования Мобильного Кванториума провели мастер-классы по направлениям: робототехника, промышленный дизайн и геоинформационные технологии. Были сформированы четыре команды, участники которых создали светофор из геометрических фигур в Paint, собрали устройство «Проблесковый маячок» и установили его на крыше автомобиля, макет которого был сделан на лазерном гравере мобильной лаборатории, запрограммировали светофор на плате Arduino, разработали безопасный пешеходный маршрут от всех общеобразовательных школ города Евпатории до Детского технопарка «Кванториум» с учетом пешеходных переходов.

По итогам мероприятия все участники получили в подарок светоотражающие элементы для безопасного следования по проезжей части. Ребята получили полезные навыки и массу положительных эмоций!

https://vk.com/video-201366534_456239128

Читайте также: