ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Участие в семинаре-практикуме в Крымском базовом центре им. В.Даля (г. Евпатория)

Крымский базовый центр им.В.Даля

Крымский базовый центр им.В.Даля (г. Евпатория)

 С 21-23 сентября в Крымском базовом центре им.В.Даля (г. Евпатория) прошел  семинар-практикум «Создание условий для реализации прав ребенка на  развитие, личностное самоопределение и самореализацию, обеспечивающих  увеличение охвата детей дополнительными образовательными программами»,  в котором приняли участие более 120 заведующих отделами и методистов из  учреждений дополнительного образования Республики Крым.

 В рамках семинара работали 4 творческие лаборатории, представленные  республиканскими учреждениями дополнительного образования, среди них и  Малая академия наук.

На площадке были освещены следующие вопросы:

 Скопинцева-Китюк  Екатерина Егоровна, заместитель  директора по  учебной работе (по науке), рассказала об основных  направлениях работы  МАН «Искатель» в 2015/16 учебном году,  подробно раскрыла этапы  подготовки научно-исследовательских  работ и методические  рекомендации по их защите.

 

Белякова Ирина Владимировна,  заведующая методическим отделом МАН «Искатель», дала   методические рекомендации по составлению и реализации  дополнительных образовательных программ детей  технической  направленности в  учреждениях дополнительного образования,    основываясь на опыте работы МАН «Искатель», провела практическое    занятие по составлению дополнительных образовательных программ  со    слушателями семинара.

 Паламаренко  Дарья Александровна, методист отдела работы с  регионами, представила новую форму работы с одаренной молодежью –  научный слэм, а также провела мастер-класс по созданию видеоклипов в  программе Windows Movie Maker.

 Зьомко Светлана Владимировна, педагог дополнительного  образования, провела практикум по теме: «Методы и приемы работы  педагога дополнительного образования на занятиях по начальному  техническому моделированию».

Выходное тестирование показало, что более 80 % слушателей усвоили представленную информацию на высоком уровне. Были высказаны пожелания о расширении практической направленности семинара.

В целом, на площадке царила творческая атмосфера,  и работа групп была очень продуктивной.

            Участники семинара от МАН «Искатель» благодарят организаторов за высокий уровень организации мероприятия и за предоставленную возможность поделиться опытом работы с коллегами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *