ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Делегация Республики Крым приняла участие в X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

15-16 сентября 2023 г. делегация Республики Крым приняла участие в X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Мероприятие собрало сотни одарённых обучающихся и десятки педагогов из всех регионов России, занимающихся научно-техническим творчеством. Был представлен широкий спектр работ по таким направлениям, как информационные технологии, робототехника, космонавтика, судостроение, авиастроение, машиностроение, технологии экологического мониторинга и др.  

От Республики Крым в мероприятии приняли участие 7 обучающихся из Бахчисарая, Симферополя и Судака, а также педагог детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель». Конференция и церемония награждения прошла в торжественной атмосфере в колонном зале Дома Союзов Государственной Думы. По итогам оценки материалов компетентным жюри педагог дополнительного образования и заведующий учебно-методическим отделом детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» Руслан Владимирович Макаров стал лауреатом 2 степени в направлении «Наставник года».

Мероприятие прошло при поддержке партнёров, представляющих высокотехнологичные и наукоёмкие отрасли экономики страны, а также ведущие технические ВУЗы Москвы. Крымская делегация посетила Московский авиационный институт, ВДНХ и Останкинскую телебашню.   

Читайте также: