ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Делегация Республики Крым приняла участие Международном фестивале робототехники «РобоФинист-2023»в

С 29 октября по 01 ноября в Санкт-Петербурге проходил ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист-2023». Традиционно это мероприятие собирает единомышленников, близких по духу людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, благодаря этому наши ребята получили уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа.

В этом в мероприятии, являющимся важной ступенью в развитии робототехники, впервые приняла участие официальная делегация от Республики Крым в составе 8 участников в 5 соревновательных категориях.  Все участники делегации являются победителями Республиканского этапа робототехнических соревнований «РобоФинист-2023». В течение 4 дней наши ребята имели возможность не только принять участие в конкурсах своих номинаций, но и понаблюдать за соревнованиями, которые проводились на более чем 50 площадках.

Была организована интересная экскурсия на роботизированное производство «умных систем охраны и беспилотных грузовиков» основного спонсора фестиваля НПО СтарЛайн. Ребята смогли не только посмотреть на полный автоматизированный и роботизированный цикл выпуска продукции, но и провести её тестирование. Для участников Фестиваля были организованы мастер-классы по различным направлениям робототехники, занимательные квесты и концерты местных вокальных, танцевальных и спортивных коллективов.

По результатам соревнований все участники делегации получили дипломы участников и победителей в различных номинациях. Кроме этого, ребята получили бесценный опыт и знания для своих будущих профессиональных работ и открытий.

Участники Фестиваля, их родители и руководители выражают искреннюю благодарность организаторам соревнований.

Читайте также: