ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Встреча с космонавтом Александром Волковым

Встреча с космонавтом Александром Волковым

15 октября 2015 года в «Малой академии наук «Искатель» в рамках программы «Человек, познающий мир» и фестиваля художественного и документального кино патриотической направленности состоялась встреча с известным космонавтом, летчиком  Александром Александровичем Волковым, который рассказал учащимся МАНа   о своей космической и земной жизни.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере. Космонавт рассказал ребятам интересные факты из опыта подготовки и полета в космос, ответил на бесконечное количество вопросов.

А также вниманию участников встречи был представлен документальный фильм о жизни космонавтов  на орбитальной научной станции «Мир», видеосъемки из космоса.

Пожалуй, самой интересной частью встречи было живое общение с Александром Волковым и его супругой Анной Николаевной: присутствующие задавали вопросы, на которые они охотно отвечали с нотками юмора, которые делали рассказ еще более увлекательным и непринужденным. В завершении встречи все желающие получили автограф космонавта.

Замечательно, что такие интересные люди общаются с нашей молодежью и дают возможность в какой-то степени приблизиться к миру великой и загадочной космонавтики, ее пониманию.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *