ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

На базе ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» были подведены итоги Республиканского творческого конкурса «Чтобы помнили…»

         21 декабря 2015 г. в Симферополе на базе ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» были подведены итоги Республиканского творческого конкурса по разработке эскизов значков и магнитов, посвященный «Мемориалу жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. Концлагерь «Красный»   «Чтобы помнили…», стартовавшего в ноябре по инициативе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и при поддержке «Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. Концлагерь «Красный».

      Целью мероприятия стало формирование духовно-нравственных ценностей и популяризация исторического и культурного наследия региона.

  В конкурсе приняли участие 124 человека, учащиеся 5-11 классов из городов Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Феодосия, Ялта, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского района.

       Финал конкурса состоялся 24 декабря на территории «Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. Концлагерь «Красный». Награждали призеров и их руководителей  Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Министр образования и науки Наталья Гончарова.

      IMG_6703Каждый победитель получил диплом и сертификат, дающий право на бесплатную путевку в  детское оздоровительное учреждение в рамках летней оздоровительной кампании 2016 года. Ребятам провели экскурсию по Мемориалу.

Владимир Константинов высоко оценил мастерство юных художников и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *