60 Республиканские соревнования по авиамодельному спорту (микромодели)

CIMG4837

   16 января 2016 г. в  г. Симферополе в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» прошли 60 Крымские соревнования по авиамодельному спорту (микромодели). 

  В соревнованиях участвовало 58 учащихся со 104 авиамоделями от учреждений дополнительного образования Крыма в составе 10 команд из городов: Алушта, Джанкой, Евпатория, Красноперекопск, Симферополь, Ялта, Симферопольского и Джанкойского районов. Судейская коллегия отметила, что в командный зачет по 4 категориям авиамоделей были представлены следующие авиамодели: F1M – 12 моделей, F1L – 8 моделей, F1D – 6 моделей и F1N – 34 модели. В личном первенстве ребята выступили с 9 авиамоделями – копиями самолетов, 6 моделями вертолетов, 7 моделями minislick,  22 моделями блоха.

    По итогам соревнований команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым» (руководитель Бережной С. Г.) заняла  1 место.

 Команда Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»  г. Симферополя (руководитель Юдин В.А.) заняла 2 место.

  Команда Муниципального казенного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Республики Крым (руководитель Сидоренко В.А.) заняла 3 место.

Победителей соревнований в лично — командном зачёте наградили дипломами и медалями

В классе F1M

1 Фесик Сергей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14»г. Евпатории 9 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Андронати Антон Николаевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 43»г. Симферополя 8 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»
3 Гаврилюк Руслан Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 10 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»

В классе F1N

1 Фесик Сергей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14»г. Евпатории 9 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Грацианский Никита Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники» 3 курс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»
3 Голиков Михаил Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. И. Сельвинского»г. Евпатории 8 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»

В классе F1D

1 Фесик Сергей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 9 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Гаврилюк Руслан Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 10 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
3 Мороз Никита Вадимович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30»г. Симферополя 10 класс Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция Юных техников» г. Симферополя Республики Крым

В классе F1L

1 Фесик Сергей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 9 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Костин Даниил Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 43»г. Симферополя 7 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»
3 Сергеев Андрей Алексеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 18»г. Симферополя 7 класс Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция Юных техников» г. Симферополя Республики Крым

Наградить медалями и дипломами победителей соревнований в личном зачете:

В классе моделей «Копии самолетов»

1 Голиков Михаил Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. И. Сельвинского»г. Евпатории 8 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Грацианский Никита Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники» 3 курс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»
3 Крипак Данила Михайлович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Симферопольская академическая гимназия»г. Симферополя 6 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»

В классе моделей «Вертолетов»

1 Горбатков Тимур Васильевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени М.В. Фрунзе»г.   Красноперекопск 6класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества»г. Красноперекопска
2 Нечай Михаил Александрович Государственное автономное образовательное учреждение
среднего профессионального образования Республики Крым «Крымский медицинский колледж»
1 курс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества»г. Красноперекопска
3 Пугач ДавидСергеевич  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 18»г. Симферополя 6 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»

В классе моделей «Minislick»

1 Голиков Михаил Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. И. Сельвинского»г. Евпатории 8 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Куян Дмитрий  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 43»г. Симферополя 7 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»
3 Черняков Андрей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 6 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»

В классе моделей «Блоха»

1 Черняков Андрей Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Евпатории 6 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» г. Евпатории Республики Крым»
2 Гижа Максим Олегович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3»г. Красноперекопска 7 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчестваг. КрасноперекопскаРеспублики Крым»
3 Кузнецова МаринаАнтоновна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа — коллегиум» г. Алушты 7 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчестваг. Алушта Республики Крым»

Другие новости...

2 Отзывы

  1. С 1950 г. началось практическое освоение летного поля в Коротыче, на долгие годы ставшее основным и единственным для аэроклуба, если не считать летних временных площадок, использовавшихся в основном парашютистами. В Коротыче состоялись и первые соревнования по различным видам авиаспорта, здесь появились и свои первые рекордсмены и чемпионы. И открыл их галерею Валентин Медведев — летчик, прошедший войну и с первых дней работавший в возрожденном аэроклубе.

  2. С 1950 г. началось практическое освоение летного поля в Коротыче, на долгие годы ставшее основным и единственным для аэроклуба, если не считать летних временных площадок, использовавшихся в основном парашютистами. В Коротыче состоялись и первые соревнования по различным видам авиаспорта, здесь появились и свои первые рекордсмены и чемпионы. И открыл их галерею Валентин Медведев — летчик, прошедший войну и с первых дней работавший в возрожденном аэроклубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>