ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

13 февраля в Республике Крым прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3Д технологиям

IMG_725113 февраля 2016 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»  прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3 Д технологиям.

В мероприятии приняли участие 22 обучающихся (сформировано 14 команд) по возрастным категориям +10 и +14.

Поприветствовали ребят и открыли олимпиаду Бондаренко Роман Валериевич — Президент Ассоциации 3D образования, автор проекта и основатель Ассоциации 3D образования, Шевченко Денис Львович — Вице-президент Ассоциации 3D образования и Члек Виктория Владимировна — директор МАН «Искатель».

Несмотря на сжатые сроки подготовки к Олимпиаде, крымские школьники выполнили работы на высоком уровне, проявив командный дух и сплоченность в выполнении заданий.

Следует отметить, что учащиеся использовали различное программное обеспечение для создания 3D моделей: от простых систем 3DZavr и 123Designer до сложных систем трехмерного проектирования.

По итогам олимпиады в направлении «3Д моделирование»:

I место заняли Стрый Владимир, Саврадым Денис (г. Армянск, руководитель Стрый В.В.) и  Полонский Дмитрий, Куренько Анатолий (г. Симферополь, МБОУ «Школа-лицей» № 3 им. А. С. Макаренко», руководитель Полещук И.П.);

II местоЛевченко Игорь, Сарчук Ярослав (г.Симферополь, МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского», руководитель Чайка К.В.);

III место занял Чадов Иван (г. Симферополь, «Школа-лицей» № 3 им. А.С.Макаренко», руководитель Полещук И.П.).

Победители награждены дипломами и медалями, выполненными на 3D принтере. Призеры получают право участвовать в профильной смене в «Артеке» с 05-25.04.2016 г.

Олимпиада сопровождалась фотосъемкой, которую осуществляли Елена Спирина и Алина Милюсева (фотокружок «Объектив).

Накануне проведения олимпиады председатель жюри Сосновский Ю. В., к.т.н., доцент КФУ, провел мастер-класс для симферопольских школьников  в Таврической Академии КФУ им. В.И.Вернадского.

В «МАН «Искатель» начинает свою работу кружок по 3 Д моделированию и программированию в среде freeCAD, где у  школьников будет возможность подготовиться к следующим олимпиадам.

Читайте также: