ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Космическим марафоном началась неделя, посвященная 55-летию первого полёта человека в Космос в стенах Юношеской астрономической обсерватории МАН «Искатель».

DSCN0178Ссылка для скачивания фотографий: http://files.mail.ru/52A652EA5CC342FD893B87AF7B2A35ED

Космическим марафоном началась неделя, посвященная 55-летию первого полёта человека в Космос, в  стенах Юношеской астрономической обсерватории МАН «Искатель».

9 апреля 2016 года в Юношеской астрономической обсерватории ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» дети и родители г. Симферополя смогли показать свои знания в области космонавтики и астрономии.

Участники Космического марафона проходили свой космический маршрут в зависимости от возраста. На квесте работало 12 станций, командирами которых были учащиеся обсерватории старшего DSCF7009возраста. Каждая станция представляла собой задания космической, физической, астрономической, творческой и спортивной направленности. Выполняя задания на каждой из станций, участник марафона получал награду – «орбитоны» (космические деньги номиналом от 1 до 11), разработанные учащимися обсерватории под руководством педагогов, впрочем, как и сами задания.

Руководила подготовкой марафона педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» Елена Сергеевна Лавут.

DSCF7027Для каждого участника марафон начинался с регистрации, где дети и взрослые в зависимости от возраста или уровня знаний, получали маршрутный лист. Самые маленькие на станциях делали ракеты, аппликации Солнечной системы, называли космонавтов, определяли созвездия, создавали космодром. Для детей 4-6 классов задания были сложнее: изготовить макет телескопа Хаббл, собрать пазл планет, лото по истории космонавтики, определить объекты каталога Месье. Старшие дети и родители проходили свой квест в Детском парке. Им необходимо было найти ответы на следующие вопросы:

— Назвать дату и архитектора памятника, посвященного космонавтам — комсомольцам всех поколений.

— Какие хищник и птица повернуты на глобусе в сторону буквы, с которой начинается наука о полетах?

— Сколько кораблей на космодроме, который находится у «планеты морских существ»? и другие.

DSCF7010После прохождения всех заданий участник марафона обменивал маршрутный лист на «Орбитоны»  и с заработанными космическими деньгами отправлялся на ярмарку, где имел возможность приобрести поделки, сделанные учащимися обсерватории: «участки на Марсе», «лунные камни», «голубые и красные звезды-гиганты», «волшебные палочки», «3-D раскраски» и многое другое. Никто не ушел без подарка. Многие участники так увлеклись, что приходили на регистрацию ещё раз, чтобы пройти более сложный уровень марафона.

DSCF7085В организации и проведении космического марафона приняли активное участие все сотрудники Юношеской астрономической обсерватории ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель». Выражаем огромную благодарность  всем родителям, которые помогали в организации и проведении мероприятия!!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *