15 апреля 2016 года Малая академия наук «Искатель» вновь принимала в своих стенах юных исследователей из разных уголков Крыма в рамках финала XI Крымского конкурса проектов и научно- исследовательских работ учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь»

DSC_049915 апреля 2016 года  Малая академия наук «Искатель» вновь принимала в своих стенах юных исследователей из разных уголков Крыма: городов  Алушта, Армянск, Бахчисарай, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта,  а также Джанкойского,  Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского и Советского районов — состоялся   финал DSC_0483XI Крымского конкурса проектов и научно- исследовательских работ учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь».  Ребята увлечённо рассказывают о своих наблюдениях и исследованиях.

     Широк круг интересов маленьких крымчан: настойчиво исследуют они природу родного края,  пристально наблюдают за животными и растениями, изучают свой организм, проектируют технические изобретения, живо интересуются вопросами экологии .

     В финальном туре были представлены  57 творческих работ по разным направлениям науки. Все они, безусловно, интересны, но лучшими члены жюри  признали следующих авторов:

 slideФото Открытие Конкурса

slide Фото Секция «Общее землеведение, физическая география, химические науки»

slide Фото «Техника и технологии», «История науки и техники»

slideФото Секций «Математические, физические науки», «Астрономия и устройство Вселенной», «Информатика»

Направление

«Математические, физические науки»,        «Астрономия и устройство Вселенной»,  «Информатика»

«Общее землеведение, физическая география», «Химические науки»

«Техника и технологии», «История науки и техники»

Лучший проект (исследование)

Богомолов Максим, МБОУ «Советская СШ № 1», 4 класс. Китюк Наталия,Червоновская СОШ Сакский район     Тимошенко Олег,МКОУ «СОШ №5» муниципального образования городской округ Красноперекопск, 3 класс.
Лучший доклад (защита работы)

Попович Александр, МКОУ ДО «Ялтинский центрэкологии, краеведения и туризма «экомир», МКОУ «Ялтинская СОШ № 11» муниципального образования гогодской округ Ялта РК, 2 класс

Костенко Марина, МБОУ «Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва», 4 класс

 

 

 

 

 

 

 

Гапцов Дмитрий,

МКОУ «СОШ №3» муниципального образования городской округ Красноперекопск, 3 класс.

Лучший эксперимент (наблюдение)

Килочек Миланья, Митько Лада,

 ГБОУ ДО РК МАН «Искатель», МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», 4 класс;

МБОУ «Школа – лицей» №3 им. А.С. Макаренко г. Симферополь, 3 класс

Идов Лев,

МБОУ «СОШ № 12» г. Симферополь, 4 класс

Согоян Артур,МОУ ДОД «Центр детского творчества» «Школа №3» г. Алушты, 3 класс
Лучший коллективный проект   

-

 

 

 

 

 

  

-

Верченко Артём, Верченко Юрий,

ГБОУ ДО РК МАН «Искатель», МБОУ «СОШ № 33» г.Симферополь, 4 класс

Постановка самой оригинальной проблемы Шаршаков ДмитрийМБУ ДО г.Керчи РК «Центр научно-технического творчества»,МБОУ «Школа — гимназия №2 им. Короленко», 4 класс     Мунько Андрей МКОУ «СОШ № 4» г. Армянска, 3 класс

_


Желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>