ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Республиканский семинар «Подготовка команды к конкурсам по 3D технологиям и робототехнике»

14 октября 2016 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» состоялся Республиканский семинар-практикум «Подготовка команды к конкурсам по 3D технологиям и робототехнике» для учреждений дополнительного образования технической направленности Республики Крым, организованный заведующей ВТ и программирования и методическим отделом  учреждения.

В мероприятии приняли участие более 20 заместителей директора, методистов, педагогов дополнительного образования, учителей информатики из 7 регионов Республики Крым (городов: Керчи, Симферополя, Джанкоя, Армянска, Симферопольского, Раздольненского и Джанкойского районов).

Участников семинара поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и Елена Николаевна Курбет, заведующая отделом ВТ и программирования.

В ходе семинара состоялся круглый стол, на котором слушателям представилась возможность рассмотреть и обсудить Положения о проведении Республиканских конкурсов по 3D технологиям и робототехнике, внести предложения по коррективе в Положения.

Перед участниками семинара выступил, а также провел мастер-класс img_1014по робототехнике Стрый Василий Вячеславович– педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества г. Армянска и Малой академии наук «Искатель», руководитель команды по робототехнике, принявшей участие во Всероссийских соревнованиях «Робофест» в Сочи, его обучающиеся являются победителями республиканских, всероссийских и международных конкурсов, а сам он этим летом стал победителем республиканского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям», вошел в десятку лучших педагогов России в сфере технического творчества, и через месяц представит  Крым на очном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в Красноярске.

Бондаренко Роман Валериевич — президент Ассоциации 3D образования, автор проекта, основатель Ассоциации 3D образования, провёл мастер-класс «Работа с 3D оборудованием», рассказал об олимпиадных заданиях по 3D технологиям прошлых лет.

В завершении работы все участники семинара-практикума получили свидетельства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *