ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

В Малой академии наук «Искатель» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В первый день каникул 31 октября в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Основная цель игры — популяризация истории Малой академии наук, развитие познавательной активности учащихся, коммуникативных способностей, умение работать в команде.  Она объединила всех желающих проявить себя, блеснуть интеллектом, пообщаться и отдохнуть.

В мероприятии приняли участие три команды: сборная команда обучающихся МАН «Искатель» и Дворца детского и юношеского творчества «СКИД»,  команда отдела «Земли и космоса», сборная команда МАН «Искатель» «МАНgo».   «Состязания» проводились между Знатоками — обучающимися и Знатоками-практиками.

Игра прошла с небывалым азартом. Ребятам были предложены вопросы, связанные с историей Малой академии наук, а также из области естествознания. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления.

Команды продемонстрировали высокий уровень знаний по всем темам игры.  В результате игры сборная команда обучающихся МАН «Искатель» и Дворца детского и юношеского творчества «СКИД» заняла 1-е место, команда отдела «Земли и космоса» «Команда-А» — 2-е место, а сборная команда МАН «Искатель» «МАНgo» почетное 3-е место.

Все юные «знатоки» получили удовольствие от игры и общения. Победители были награждены сертификатами и ценными призами, а все участники получили в подарок книгу, посвященную 50 — летию МАН «Искатель».

Мы от всей души поздравляем команды с победой. И надеемся, что проведение интеллектуальных игр станет доброй традицией нашего образовательного учреждения.

             С уважением заместитель директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Борисенко.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *