ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Юные ученые из Малой академии наук блестяще проявили себя в Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Южном федеральном округе

С 25 по 29 октября 2016 года в Краснодаре на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» прошли Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Южном федеральном округе. В мероприятии приняли участие 120 юных ученых из Республик Адыгея,  Калмыкия, Южная Осетия, Крым, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей.  Возраст участников — от третьеклашек до завтрашних выпускников.

Республику Крым и Малую академию наук «Искатель» на Соревнованиях представили 10 обучающихся с 9 работами (Цеваков Виктор и Мороз Никита представляли одну работу).

Несмотря на сложности на Керченской переправе, из-за неблагоприятных погодных условий (наша делегация задержалась), ребята показали высочайший уровень защиты научно-исследовательских работ и проектов:

Володько Алиса, Демешева Мария, Китюк Наталия, Алиев Мухамед приняли участие в конференции, где представили не только основные идеи своих работ, а и в форме наглядной презентации  продемонстрировали практическое применение своих инновационных разработок, ни одна из которых не смогла остаться без внимания членов жюри.

Самусевич Алексей, Зотов Илья, Лавут Никита, Темляк Кирилл, Цеваков Виктор и Мороз Никита продемонстрировали свои изобретения в рамках научно-технической выставки, где выступления ребят оценило не только  «большое жюри», но и молодёжное, состоящее из вчерашних школьников-участников мероприятий программы «Шаг в будущее». Высоко оценило жюри конкурса «Лучшая защита на английском языке» выступление ребят на английском языке.

28 октября состоялось торжественное награждение победителей и призеров Соревнования научно-социальной программы «Шаг в будущее».
С поздравительными словами выступили начальник общего образования Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского Ольга Анатольевна Лозовая, директор инновационного центра ФГБОУ ВО «КубГТУ» Александр Иванович Решетняк.

По итогам Соревнования:

Володько Алиса, Демешева Мария, Китюк Наталия, Самусевич Алексей вошли в пятерку кандидатов в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной и инженерной выставке IntelISEF (США, Лос-Анджелес, Хьюстон, 14-19 мая 2017 года)!!!

 Цеваков Виктор и Мороз Никита, Зотов Илья вошли в 6-ку участников в конкурсном отборе в Российской молодёжной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее».

Китюк Наталия, Лавут Никита, Темляк Кирилл рекомендованы для участия в Российской Научной школе-семинаре «Академия юных» (Гагры).

По итогам Соревнования Алиев Мухамед был награжден дипломом 2-й степениЦеваков Виктор и Мороз Никита, Зотов Илья, Темляк Крилл дипломами 3-ей степени.

По оценкам молодежного жюри Лавут Никита и Самусевич Алексей были награждены дипломами 2-й степени. 

Дипломами конкурса «Лучшая защита на английском языке» 2-й степени наградили Цевакова Виктора и Мороза Никиту, Лавута Никиту.

Поздравляем победителей и призёров Соревнования с успешным завершением еще одного этапа в своей жизни!

Желаем дальнейших успехов на пути к научному Олимпу!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *