В Малой академии наук прошел I Республиканский конкурс по 3-D технологиям

29 октября 2016 г. в г. Симферополе на базе Государственного  бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»  прошёл I Республиканский конкурс по 3-D технологиям.

В соревнованиях  приняли участие 45 обучающихся от учреждений общего и дополнительного образования из  Армянска, Джанкоя, Симферополя, Симферопольского района.

Участников конкурса поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Лилия Геннадиевна Ефремова, заместитель директора ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Василий img_2136Вячеславович Стрый, член жюри и Елена Николаевна Курбет, заведующая отделом ВТ и программирования.

Ребятам представилась возможность выбрать для участия наиболее интересное для них направление  3-D технологий: объёмное рисование – художественное творчество, объёмное рисование – научно-техническое img_2047img_2072творчество ( в этих направлениях ребята работали с 3-D ручками), а также 3-D моделирование (задания выполнялись на компьютерах, а позже были распечатаны на 3-D принтерах).

По итогам  конкурса:

Номинация: Объёмное рисование – художественное творчество (до 10 лет)

I место:

Белякова Роксолана Николаевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Борисенко Н.В.

Костык Тимофей Станиславович, учащийся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Чебала П. С.

II место:

Андрейчук Владимир Максимович, учащийся МБОУ «Школа-гимназия №39», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Борисенко Н. В.

Лысыч Александра Павловна, учащаяся ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Борисенко Н. В.

Номинация: Объёмное рисование – художественное творчество (от 10 до 13 лет)

I место:

Курбет Андрей Андреевич, учащийся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Буджуров И.М.

II место:

 Костык Евгений Станиславович, учащийся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Субботина Д. Д.

Швецова Светлана Романовна, учащаяся МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Зьомко С. В.

III место:

Федкевич Михаил Дмитриевич, учащийся МБОУ «Школа-лицей № 17»,  ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Иванникова Е. С.

img_2108Совков Максим Сергеевич учащийся МБОУ «Школа-лицей № 17».

Номинация: Объёмное рисование – художественное творчество (от 14 до 18 лет)

I место:

Члек Елена Сергеевна учащаяся МБОУ «ОКЛ», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», руководитель Курбет Е. Н.

Номинация: Объёмное рисование – научно-техническое творчество (от 14 до 18 лет)

I место:

Суфянова Элина Дилаверовна,  учащаяся МБОУ «Кольчугинская школа №2» Симферопольского района, руководитель Яковлева А. А.

Номинация: 3-D моделирование (от 13 до 18 лет)

I место у команды  МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска (Стрый Владимир Васильевич и Аббасова Виолетта Нуриддиновна), руководитель Стрый Василий Вячеславович.

II место у команды МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» г. Симферополь, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» (Стяжкин Никита Игоревич и Сарчук Ярослав Викторович), руководитель Чайка Константин Владимирович.

III место у команды МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» г. Симферополь, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» (Левченко Игорь Юрьевич и Никулин Данил Эдуардович), руководитель Чайка Константин Владимирович.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты.

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>