ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

III Республиканский конкурс «Великий и могучий русский язык»

14 ноября 2016 г. в Симферополе на базе ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся  III Республиканский конкурс «Великий и могучий русский язык».

Целью конкурса стала  важность и необходимость развития русского языка на полуострове, возрождения русских традиций и обычаев.

В конференции приняли участие учащиеся 8-11 классов из городов Керчь, Красноперекопск, Симферополь, Ялта и Джанкойского, Красноперекопского, Ленинского, Советского районов.

Открыла конкурс заведующая отделом гуманитарного образования Лысыч О.В. После торжественного открытия участники  приступили к защите работ.

Во ходе  мероприятия обсуждались различные вопросы лингвистики: приемы и средства выражения пропаганды здорового образа жизни в печатных СМИ Республики Крым, изменения в русском речевом этикете последних лет, проблемы засорения» русского языка, лексические соответствия в русском языке, ударение и многие другие.

При оценивании работ, члены жюри  руководствовались Положением о Республиканском конкурсе «Великий и могучий  русский язык».

В заключение  председатель жюри Белякова И.В. пожелала всем участникам конференции дальнейших творческих успехов, отметила положительные стороны научно-исследовательских работ и указала на недочеты, требующие коррекции и доработки.

 

Все выступающие получили свидетельства участников конкурса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *