26 ноября 2016 г. в г. Симферополе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл Республиканский конкурс по Робототехнике

26 ноября 2016 г. в г. Симферополе на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» прошёл Республиканский конкурс по Робототехнике.

 В соревнованиях приняли участие 48 обучающихся от учреждений общего и дополнительного образования из Алушты, Армянска, Джанкоя, Евпатории, Симферополя, Ялты, Джанкойского и Симферопольского районов.

Участников конкурса поприветствовали Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Василий Вячеславович Стрый, член жюри и Елена Николаевна Курбет, заведующая отделом ВТ и программирования.

Ребята со своими роботами имели возможность поучаствовать в разных номинациях, таких как: следование по линии (роботам на время необходимо было проехать по заданной трассе), траектория-квест (ребятам необходимо было запрограммировать роботов, которые могли бы пересекать траекторию с перекрёстками), а также инженерный проект (каждая команда представила свой инновационный проект).

По предварительным итогам конкурса:

 Номинация: Следование по линии

роботы Beam средняя группа

I место: Фролов Марк Владимирович, учащийся МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.

роботы Beam старшая группа

I место у команды (Цховребов Артем Сергеевич и Цховребов Руслан Арсэнович) МОУ ДОД «ЦДЮТТ», МОУ «Вольновская школа» Джанкойский район, руководитель Малышко Виктор Филиппович.

роботы Arduino младшая группа

I место: Ступин Тимур Русланович учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18″, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Улыбин Анатолий Борисович.

роботы Arduino средняя группа

I место у команды (Сурначев Никита Владимирович и Жернова Владислава Александровна) ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Сосновский Юрий Вячеславович.

роботы LEGO средняя группа

I место: Петрищев Иван Сергеевич учащийся МБОУС (К) ОШ «Надежда», ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» г. Симферополь, руководитель Сосновский Юрий Вячеславович.

II место у команды (Карась Даниил Альбертович и Копейка Никита) МОУ ДОД «ЦНТТ» г. Джанкой, руководитель Рапян Альберт Сергеевич.

роботы LEGO старшая группа

I место у команды (Дедегкаев Арсен Таймуразович, Казайкин Александр Владимирович и Балашов Юрий Юрьевич) МКОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» г. Ялта, руководитель Симонова Ольга Юрьевна.

Номинация: Траектория-квест

I место у команды (Стрый Владимир Васильевич и Аббасова Виолетта Нуриддиновна) МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.

Номинация: Инженерный проект

средняя группа

I место: Малай Даниил Васильевич, учащийся МБОУ ДО «ЦДЮТ», «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.

старшая группа

I место у команды (Стрый Владимир Васильевич и Аббасова Виолетта Нуриддиновна) МБОУ ДО «ЦДЮТ» г. Армянска, руководитель Стрый Василий Вячеславович.

II место у команды (Коротков Никита Валентинович, Торбин Вячеслав Вадимович и Чернюк Даниил Игоревич) МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл»» г. Евпатория, руководитель Бамбуркин Сергей Петрович.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты.

С уважением заведующая отделом

вычислительной техники и программирования

Курбет Елена Николаевна

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>