ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

в Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского состоялся Крымский республиканский Турнир юных физиков, организованный ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»

27 декабря 2016 г. в г. Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского при содействии Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым состоялся Крымский республиканский  Турнир юных физиков, организованный ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

Турнир Юных Физиков (ТЮФ) — это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях — физических боях. В каждом бое участники каждой команды выступали в качестве докладчиков, оппонентов и рецензентов, так что формат боя максимально был приближен к научной дискуссии. Турниру предшествовала длительная подготовка каждого участника в решении сложных исследовательских задач, большинство из которых не имеет известных и однозначных решений и подразумевает обязательное проведение экспериментов. Длительный срок подготовки позволил школьникам разработать свой подход к проблеме, построить установки и провести физические эксперименты, ознакомиться с научной литературой.

По результатам финального боя были определены три команды — победителя:

I место заняла команда ФТШ Физико-технического института КФУ              им. В.И. Вернадского;

II место — команда  Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III место — команда «Крымской гимназии — интернат для одарённых детей».

Членами жюри — учёными ФТИ КФУ им. В.И. Вернадского был отмечен высокий уровень физических боев и хорошая подготовка всех команд — участников.

Успешное и результативное проведение данного мероприятия дает все основания для того, чтобы делегировать команду от Республики Крым на Всероссийский Турнир юных физиков в Екатеринбург.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *