ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Интеллектуальные игры в «Малой академии наук «Искатель» становятся традиционными

В субботу 18 февраля на базе ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» состоялся Зимний кубок по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»,  в котором приняли участие более 100 человек. Мероприятие  было посвящено Дню науки.

Интеллектуальная игра – это стремление постоянно познавать что-то новое. В игре  участники заряжаются энергией, которая движет ими в поиске новых знаний, новых побед, помогает достичь определенного уровня личностного развития и формирует командный дух. Игра  направлена на проверку эрудиции, быстроты мышления учащихся Малой академии наук, а также на привитие навыков работы в команде.

Это, действительно, очень важно, так как участникам в команде из шести человек нужно распределить все обязанности и успеть сориентироваться за ту короткую минуту, которая дается на размышление.

В турнире приняли участие 13 команд двух возрастных категорий:

в младшей возрастной категории  соревновались 6 команд:  «Инфинити» (руководитель Яновская О.Б.), «Меткие кометки» (руководитель Кичижиева М.В.),  «Юные конструкторы» (руководитель Буджуров И.М.),  «Звезды — астрономы» (руководитель  Шац Н.В.), «Умнистроны» (руководитель Лавут Е.С.), «Совы» (руководитель Скопинцева-Китюк Е.Е.);

в старшей возрастной категории соревновались 7 команд: «Google» (руководитель Яновская О.Б.),«Пифагорейцы» (руководитель Яновская О.Б.), «Юные радиотехники» (руководитель Буджуров И.М.), «Акулы пера» (руководитель Белякова И.В.), «Сложные механизмы» (руководитель Кичижиева М.В.), «Инсайдеры»  (руководитель Лавут Е.С.), команда «СКИТ» (руководитель Клименко С.Ю.).

Явными фаворитами интеллектуальной гонки были команды, представленные кружком «Логика» (руководитель Яновская О. Б.). Атмосфера царила напряженная, но вместе с тем  веселая и непринужденная.

Интересные  вопросы и быстрые ответы, тяжелая борьба и  активные болельщики, так прошел Зимний кубок и  сыграна вторая игра… 

Среди младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

I место: команда «Инфинити» (руководитель Яновская О.Б);

II место: команда  «Юные радиотехники» (руководитель Буджуров И.М); 

III место:  команда «Совы» (руководитель Скопинцева-Китюк Е.Е.).

 В старшей возрастной группе:

 I место: команда «СКИТ» (руководитель Клименко С.Ю.);

 II место: команда «Google» (руководитель Яновская О.Б.);

 III место: команда «Акулы пера» (руководитель Белякова И.В.).

По итогам игры юные интеллектуалы получили сертификаты участников, а победители — дипломы и памятные призы.

От всей души поздравляем ребят с победой! Искренне желаем им дальнейших успехов в покорении новых интеллектуальных высот!

*** А те, кто не смог принять участие в Зимнем кубке, смогут сделать это в Весеннем кубке, так как интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» нашла своих «Гениев», и по просьбам участников станет традиционной.

 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» —  это шанс попробовать свои силы, проверить глубину своих знаний и доказать всем и, прежде всего, самому себе, что ты — лучший из лучших.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *