Итоги проведения очного этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель» в 2017 году

Итоги проведения очного этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель» в 2017 году

Считать победителями очного этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель»:

По отделению технических наук

в  секции «Технологические процессы и перспективные технологии» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

III степени – Стрыя Владимира Васильевича, учащегося 11 класса Муниципального    бюджетного    общеобразовательного     учреждения       «Школа- лицей № 2» города Армянска Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Стрый Василий Вячеславович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым;

 III степени – Литвинова Романа Валентиновича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (базовая дисциплина – физика), учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Савицкий Владимир Николаевич, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

в секции «Электроника и приборостроение» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

 I степени – Гончарова Максима Дмитриевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 23», учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества» (базовая дисциплина математика), руководитель Сёмик Евгений Архипович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества»;

в секции «Авиа- и ракетостроение, машиностроение и робототехника» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

II степени – Кроча Кирилла Геннадьевича, учащегося 8 класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 1 «Школа-коллегиум» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Сидоренко Владимир Анатольевич, педагог дополнительного образования Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

в секции «Экологически безопасные технологии и  ресурсосбережение» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

 I степени – Чеботарёву Екатерину Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (базовая дисциплина – физика), руководитель Литвинова Елена Александровна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

в  секции «Научно-техническое творчество и изобретательство» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

 I степени – Кормилицына Артёма Юрьевича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – физика), руководитель Савицкий Владимир Николаевич, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Самусевича Алексея Владимировича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – физика), руководитель Савицкий Владимир Николаевич, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Гаевского Максима Сергеевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 23», учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества» (базовая дисциплина физика), руководитель Сёмик Евгений Архипович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества»;

III степени – Ромского Артёма Сергеевича, учащегося 11 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей» (базовая дисциплина – физика), руководитель Марченко Вадим Анатольевич, заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей»;

в  секции «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

 I степени – Николайчука Илью Юрьевича, учащегося 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-коллегиум» города Алушта Республики Крым, учащегося Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»  города Алушта Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Ковалёв Сергей Александрович, педагог дополнительного образования Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»  города Алушта Республики Крым;

 в  секции «Материаловедение» (базовая дисциплина физика, математика (по выбору):

I степени – Цевакова Виктора Александровича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – физика), руководитель Мазинов Алим Сеит-Аметович, кандидат технических наук, доцент Физико-технического института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 I степени – Полгара Максима Анатольевича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым  (базовая дисциплина – математика), руководители Арефьева Ирина Валентиновна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, Мищук Сергей Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры механизации, энергетики и технического сервиса Академии биоресурсов и природопользования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского».

 По отделению компьютерных наук

в секции «Компьютерные системы и сети» (базовая дисциплина математика):

 II степени – Стрыя Владимира Васильевича, учащегося 11 класса Муниципального    бюджетного    общеобразовательного   учреждения    «Школа-

лицей № 2» города Армянска Республики Крым, руководитель Стрый Ирина Фёдоровна, учитель информатики и математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым;

в секции «Технологии программирования» (базовая дисциплина математика):

 II степени – Калякина Всеволода Валерьевича, учащегося 8 класса Муниципального   бюджетного   общеобразовательного   учреждения     «Средняя  школа № 18 с крымскотатарским языком обучения города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников города Евпатории Республики Крым», руководитель Туз Константин Иванович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников города Евпатории Республики Крым»;

в секции «Мультимедийные системы, учебные и игровые программы» (базовая дисциплина математика):

II степени – Зубко Анну Руслановну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств», руководитель Зозуля Елена Валентиновна, учитель информатики Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств»;

в секции «Информационные системы, базы данных и системы искусственного интеллекта» (базовая дисциплина математика):

I степени – Керимова Сервера Сейрановича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Открытый космический лицей» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Асанов Ремзи Музакерович, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

в секции «Internet-технологии и Web дизайн» (базовая дисциплина математика):

II степени – Сурначёва Никиту Владимировича, учащегося 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шульга Елена Владимировна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Дивеха Анастасию Викторовну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей», руководитель Левченко Александр Сергеевич, учитель Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей».

 По отделению математики

в секции математики (базовая дисциплина математика):

 I степени – Кропочеву Маргариту Андреевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», руководитель Бабичева Ирина Федоровна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»;

 II степени – Анисова Аметхана Лимар-оглы, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», руководитель Нагель Игорь Петрович, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»;

 III степени – Калякина Всеволода Валерьевича, учащегося 8 класса Муниципального    бюджетного   общеобразовательного    учреждения   «Средняя  школа № 18 с крымскотатарским языком обучения города Евпатории Республики Крым», учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Нагель Игорь Петрович, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

в секции прикладной математики (базовая дисциплина математика):

 I степени – Лисовского Владимира Сергеевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Стонякин Фёдор Сергеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и функционального анализа Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Куницина Александра Александровича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», руководитель Нагель Игорь Петрович, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»;

II степени – Степанову Екатерину Андреевну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 3», руководитель Деревянченко Мария Андреевна, учитель математики Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 3»;

II степени – Щувайло Дмитрия Сергеевича, учащегося 8 класса Муниципального   бюджетного    общеобразовательного     учреждения    «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кулькова Людмила Михайловна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Алиеву Диану Рустемовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 4» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Таран Светлана Викторовна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 4» Бахчисарайского района Республики Крым;

III степени – Джеббарова Ферата Энверовича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская школа» Красногвардейского района Республики Крым, руководитель Глухов Виктор Владимирович, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская школа» Красногвардейского района Республики Крым;

III степени – Колганову Кристину Сергеевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 3» города Саки Республики Крым, руководитель Речицкая Розалия Леонидовна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 3» города Саки Республики Крым;

III степени – Нехаеву Яну Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Третьяков Дмитрий Вадимович, кандидат физико-математических наук, доцент факультета математики и информатики Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Дворецкого Владислава Евгеньевича, учащегося 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Сабитова Диляра Арифовна, учитель информатики и математики Муниципального общеобразовательного учреждения «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым;

в секции математического моделирования (базовая дисциплина математика):

 I степени – Низолову Елену Владимировну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6», руководитель Зуб Людмила Владимировна, учитель математики Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6»;

II степени – Менюка Дмитрия Сергеевича, учащегося 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат «Крымский кадетский корпус», учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Стонякин Фёдор Сергеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и функционального анализа Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Сейтмеметова Эдема Сейтмеметович, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яркополенская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Гушневская Галина Владимировна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яркополенская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

III степени – Сейдалиеву Ление Сейдаметовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Андреюк Надежда Петровна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым.

 По отделению физики и астрономии

в секции теоретической физики (базовая дисциплина физика):

 III степени – Арабскую Ленуру Эдемовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосельская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Арабская Замира Февзиевна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосельская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 III степени – Филимонову Елену Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Шраменко Татьяна Николаевна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

III степени – Тарасевич Диану Вячеславовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Журавская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Карпук Ирина Леонидовна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Журавская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

в секции экспериментальной физики (базовая дисциплина физика):

 I степени – Попову Еремею Александровну, учащуюся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Голубинская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Пугач Ирина Александровна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Голубинская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым;

 II степени – Сухановского Николая Леонидовича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Лавут Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Дубовик Анну Александровну, учащуюся 10 класса Муниципального   бюджетного    общеобразовательного    учреждения    «Школа-гимназия № 39» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Кривощёков Роман Витальевич, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Вахтина Юрия Александровича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Червоновская средняя общеобразовательная школа-детский сад» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Горбань Анатолий Николаевич, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Червоновская средняя общеобразовательная школа-детский сад» Нижнегорского района Республики Крым;

III степени – Маннапову Гульнару Ильдусовну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Масловская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Кокчеева Лутфие Февзиевна, учитель физики и математики Муниципального общеобразовательного учреждения «Масловская школа» Джанкойского района Республики Крым;

в секции астрономии и астрофизики (базовая дисциплина физика):

 I степени – Положенко Никиту Дмитриевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Лавут Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Медарь Светлану Евгеньевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Русакова Александра Сергеевича, учащегося 9 класса Муниципального    бюджетного   общеобразовательного    учреждения    «Школа-лицей №17» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Курлова Олега Петровича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Ганецкую Елизавету Александровну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Рябчинская Наталья Александровна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

III степени – Шейко Анастасию Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Стальновская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Ермакова Марина Сергеевна, учитель физики Муниципального общеобразовательного учреждения «Стальновская школа» Джанкойского района Республики Крым;

в секции аэрофизики и космических исследований (базовая дисциплина физика):

 I степени – Шаповаленко Викторию Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

II степени – Комиссарову Веронику Вячеславовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Научненская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Бутузова Марина Сергеевна, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Российской академии наук; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

II степени – Ященко Анастасию Андреевну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Лавут Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

II степени – Кириченко Филиппа Валерьевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, руководитель Шестириков Анатолий Анатольевич, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

III степени – Цей Анастасию Андреевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Шраменко Татьяна Николаевна, учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Шкавронскую Марию Александровну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Волошина Кирилла Александровича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Средняя общеобразовательная школа № 9», учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества», руководитель Лысак Тамара Николаевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества».

 По отделению экономики

в секции «Экономическая теория и история экономической мысли» (базовая дисциплина математика, экономика (по выбору):

 I степени – Белинчук Анну Вадимовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного     общеобразовательного     учреждения     «Школа-гимназия-детский сад № 25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – экономика), руководитель Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

II степени – Фука Ление Диляверовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Матвейчук Светлана Александровна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым;

III степени – Зубко Анну Руслановну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств» (базовая дисциплина – математика), руководитель Зозуля Елена Валентиновна, учитель информатики Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств»;

в секции «Микроэкономика и макроэкономика» (базовая дисциплина математика):

 I степени – Медведева Даниила Константиновича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – математика), руководитель Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Соляра Илью Владимировича, учащегося 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6», (базовая дисциплина – математика), руководитель Лисюк Дмитрий Васильевич, учитель географии Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6»;

 II степени – Бодренко Дарью Дмитриевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 17 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Стешенко Марина Семёновна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 II степени – Бадекина Илью Ивановича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия-детский                        сад № 25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – математика), руководитель Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Кириченко Анастасию Викторовну, учащуюся 11 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств» (базовая дисциплина – математика), руководитель Ищук Татьяна Вячеславовна, методист Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств»;

 III степени – Здор Элеонору Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красногвардейская школа № 1» Красногвардейского района Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Васильева Ирина Мироновна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красногвардейская школа № 1» Красногвардейского района Республики Крым;

 III степени – Соломяника Александра Игоревича, учащегося 3 взвода Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус», учащегося  Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – математика), руководитель Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Чёс Анастасию Евгеньевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым» (базовая дисциплина – математика), руководитель Чикаренко Василий Фёдорович, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»;

III степени – Аблаеву Алие Исметовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного     общеобразовательного     учреждения     «Школа-гимназия-детский сад № 25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – математика), руководители Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»; Резниченко Светлана Ивановна, учитель географии и экономики Муниципального бюджетного     общеобразовательного      учреждения    «Школа-гимназия-детский  сад № 25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

в секции «Финансы, денежный оборот и кредит» (базовая дисциплина математика):

 I степени – Дарагана Сергея Владиславовича, учащегося 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств» (базовая дисциплина – математика), руководитель Ищук Татьяна Вячеславовна, методист Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств»;

II степени – Терликчи Севилю Рустемовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия-детский сад № 25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» (базовая дисциплина – экономика), руководитель Христофорова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Мамаеву Лидию Андреевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яркополенская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым (базовая дисциплина – математика), руководитель Гушневская Галина Владимировна, учитель математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яркополенская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

 По отделению языкознания и литературоведения

в секции русского языка (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Рябоконь Анну Юрьевну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа №1» Советского района Республики Крым, руководитель Овсянникова Зинаида Петровна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа №1» Советского района Республики Крым;

 I степени – Демченко Валерию Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Каширина Мария Михайловна, ассистент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»;

 II степени – Егорову Снежану Романовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская школа-гимназия №2» Кировского района Республики Крым, руководитель Радченко Наталья Борисовна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская школа-гимназия №2» Кировского района Республики Крым;

 II степени – Азмееву Сабину Кемаловну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, руководитель Тюнина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым;

 II степени – Гнатюк Алину Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Луганская школа-детский сад» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Линева Любовь Даниловна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Луганская школа-детский сад» Джанкойского района Республики Крым;

 III степени – Садыкову Алие Энверовну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Евдокимова Светлана Владимировна, учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 III степени – Манько Юлиану Сергеевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кичун Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

в секции русской литературы (базовая дисциплина  русский язык и литература):

 I степени – Еремину Алину Дмитриевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Кузнецова Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Богомазову Владлену Алексеевну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Победненская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Маврина Раиса Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Победненская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 II степени – Лохматову Юлию Михайловну, учащуюся 11 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств», руководитель Гришина Юлия Витальевна, учитель русского языка и литературы Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат лицей искусств»;

 III степени – Бобик Александру Анатольевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красномакская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Бобик Лариса Григорьевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красномакская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым;

 III степени – Хоменко Андрея Николаевича, учащегося 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Фурсенко Ольга Федоровна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Сиренко Снежану Олеговну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Гилевич Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Якубинскую Екатерину Олеговну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №3», руководитель Заболотная Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №3»;

 III степени – Кузнецову Полину Дмитриевну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия №6», руководитель Бочкала Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия №6»;

 в секции украинского языка и литературы (базовая дисциплина украинский язык и литература):

 I степени – Атамуратова Эдема Айдеровича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Оскома Людмила Петровна, учитель украинского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Салманову Эмине Усмановну, учащуюся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Ильясова Айше Сияровна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

в секции крымскотатарского языка и литературы (базовая дисциплина крымскотатарский язык и литература):

 I степени – Зевриеву Эльмаз Аблтаровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым, руководитель Асанова Фатима Руждиевна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым;

 II степени – Бенгли Дляру Джаферовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кольчугинская школа № 2 с крымскотатарским языком обучения» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Гафарова Махбубе Шамуратовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кольчугинская школа № 2 с крымскотатарским языком обучения» Симферопольского района Республики Крым;

 II степени – Мамутову Реяну Энверовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Халилова Гульфие Сайдаметовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым;

 II степени – Юсуфову Ветание Арифовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Мамедова Улькера Эрнесовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым;

 III степени – Решитову Джемиле Юнусовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Муртазаева Зенифе Сеиджелиловна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым;

 III степени – Ахчилову Сание Руслановну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Мустафаева Диляра Энверовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым;

 III степени – Аблялимову Мавиле Алимовну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования  «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Аджигельдиева Гульназ Рефатовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования  «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения» Джанкойского района Республики Крым;

III степени – Небибуллаеву Сусану Рустемовну, учащуюся 8 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Яркополенская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Белялова Ленура Руждиевна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Яркополенская школа» Джанкойского района Республики Крым;

в секции мировой  литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Поликарпову Софью Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Специализированная школа №2 им. Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Згодько Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Лазарева Владислава Вадимовича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Бондарчук Анжелина Витальевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым;

 в секции английского языка (базовая дисциплина английский язык):

 I степени – Чулаби Дарью, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Специализированная школа № 19», руководитель Комаристая Н.Г.;

 II степени – Беглицэ Максима Дмитриевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Иванникова Екатерина Сергеевна, ассистент Института иностранной филологии Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет
им. В.И. Вернадского»; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Данилян Дину Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Перовская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Караваева Галина Николаевна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Перовская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым;

 III степени – Алиева Арслана Диляверовича, учащегося 9 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей», руководитель Тохлу Рустем Алиевич, учитель английского языка Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей»;

 III степени – Беликову Ксению Викторовну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 8», руководитель Югай Ольга Мавриковна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 8»;

 III степени – Радченко Светлану Викторовну, учащуюся 11 класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа  им. Амет-Хана Султана» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Вовчик Наталия Николаевна, учитель английского языка Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа  им. Амет-Хана Султана» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Харькову Дарью Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 3» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Моисеева Мария Михайловна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 3» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

в секции немецкого языка (базовая дисциплина немецкий язык):

 I степени – Ерёменко Веронику Эдуардовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа-детский сад «Лингвист» с углубленным изучением иностранных языков Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Пилипчук Валентина Петровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Короленко Еву Денисовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Пилипчук Валентина Петровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

III степени – Арямнову Валерию Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым», руководитель Цирониди Наталия Георгиевна, учитель немецкого языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым».

  По отделению фольклористики и искусствоведения

в секции фольклористики (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Хайбуллаеву Диану Элмиевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Сеит-Джелиль Леняра Абдураимовна, учитель истории, МХК, обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым;

 II степени – Темирбекову Эльвину Талят кызы, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Анисимова Людмила Юрьевна, учитель изобразительного искусства  Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 II степени – Селезневу Анастасию Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, руководитель Манухина Галина Владимировна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

в секции искусствознания (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Баранскую Анастасию Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя  школа № 3», руководитель Баранская Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя  школа № 3»;

 II степени – Кит Анну Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», руководитель Мотренко Галина Павловна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2» ;

II степени – Борсяк Викторию Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Каштановская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Дорош Анна Юрьевна, учитель искусства Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Каштановская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым;

 II степени – Зубанкову Елизавету Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, руководитель Сипина Виктория Вячеславовна, учитель музыки, МХК Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

 III степени – Походееву Кристину Евгеньевну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Кашицкая Ирина Михайловна, учитель изобразительного искусства Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Азовская школа-гимназия» Джанкойского района Республики Крым;

III степени – Ислямову Сабину Айдеровну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 2» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Зайцева Виктория Анатольевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 2» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

III степени – Веджатову Алиме Асановну, учащуюся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Аблялимова Фериде Аблялимовна, учитель крымскотатарского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак Республики Крым;

в секции литературного творчества (базовая дисциплина  русский язык и литература):

 I степени – Ложкину Анну Артёмовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа-гимназия № 2 им. В.Г. Короленко», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества», руководитель Притула Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества»;

 II степени – Аникееву Анастасию Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым», учащуюся литературной студии имени писателя Бориса Балтера Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым», руководитель Вальченко Людмила Юрьевна, учитель русского языка и литературы, руководитель студии имени писателя Бориса Балтера Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым»;

II степени – Меджитову Асине Айдеровну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», учащуюся литературной студии имени писателя Бориса Балтера Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым», руководитель Вальченко Людмила Юрьевна, учитель русского языка и литературы, руководитель студии имени писателя Бориса Балтера Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым»;

 II степени – Бахолдину Ольгу Александровну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа» города Алушты Республики Крым, руководитель Шадурская Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Партенитская школа» города Алушты Республики Крым;

III степени – Пигур Анастасию Витальевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новофёдоровская школа-лицей» Сакского района Республики Крым, руководитель Дерунец Ирина Тимофеевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новофёдоровская школа-лицей» Сакского района Республики Крым;

 III степени – Пыник Елену Юрьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнегорская школа-гимназия» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Новак Виктория Евменовна, учитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнегорская школа-гимназия» Нижнегорского района Республики Крым;

III степени – Коломейцеву Елизавету Дмитриевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Специализированная школа № 1 с углубленным изучением английского языка им. В. Дубинина», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества» руководитель Притула Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества» ;

III степени – Мирошникову Александру Дмитриевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа-гимназия № 2 им. В.Г. Короленко», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества», руководитель Притула Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества»;

III степени – Ковальчук Даяну Валентиновну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6», руководитель Гулак Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6»;

III степени – Круглову Алевтину Анатольевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 23», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества», руководитель Притула Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр детского и юношеского творчества»;

III степени – Смирнову Радмилу Святославовну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Макогон Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым;

III степени – Рубан Алису Андреевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специализированная школа № 2 им. Д.И. Ульянова с углубленным изучением английского языка города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Згодько Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

III степени – Вангели Виктора Дмитриевича, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Москаленко Наталья Александровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества».

 По гуманитарному отделению

в секции философии (базовая дисциплина история России):

 II степени – Османову Эльмаз Эльдаровну, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Собко Юлия Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак Республики Крым;

в секции социологии (базовая дисциплина история России):

 I степени – Фролову Веронику Валериевну, учащуюся 11 класса Средняя общеобразовательная школа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек», руководитель Панченко Павел Алексеевич, учитель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек»;

 II степени – Кулажину Елену Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосельская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Фаткуллин Анвар Галимьянович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Шибалкину Марину Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 17 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Белову Анастасию Алексеевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ  Симферополь Республики Крым, руководитель Рожко Валентина Ивановна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ  Симферополь Республики Крым;

 III степени – Бекирову Эльмаз Муратовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Билялова Сакине Эскендеровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым;

 III степени – Синельникова Светозара Валериевича, учащегося 3 взвода Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус», руководитель Скурлатова Софья Андреевна, учитель Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус»;

в секции правоведения (базовая дисциплина история России):

 I степени – Александрову Екатерину Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Анисимова Ольга Сергеевна, кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания Муниципального образовательного учреждения «Школа с. Аксарка» Ямало-Ненецкого Автономного округа;

 I степени – Рогожина Никиту Владимировича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосельская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководители Фаткуллин Анвар Галимьянович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым; Шкурко Галина Александровна, учитель обществоведения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосельская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Сойникова Алексея Александровича, учащегося 10 класса Муниципального   бюджетного   общеобразовательного    учреждения    «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым», руководитель Долецкий Эдуард Владимирович, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»;

 II степени – Сигал Владиславу Анатольевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кедук Виктория Алексеевна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Субботкину Софью Владимировну, учащуюся 11 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс интернат-лицей искусств», руководитель Ищук Татьяна Вячеславовна, методист Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс интернат-лицей искусств»;

 III степени – Чудесенко Антону Вадимовичу, учащегося 11 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Пасечник Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры гражданского и трудового права Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»;

 III степени – Манасян Рафаэля Тиграновича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Раздольненская школа-гимназия № 2 им. Л. Рябики» Раздольненского района Республики Крым, руководитель Иванько Наталья Викторовна, учитель географии и экономики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Раздольненская школа-гимназия № 2 им. Л. Рябики» Раздольненского района Республики Крым;

 III степени – Корец Богдана Николаевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зеленонивский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, руководитель Богун Мария Александровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зеленонивский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым;

 III степени – Фошину Антонину Олеговну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №15 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Петрова Яна Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Хмилевскую Еву Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская общеобразовательная средняя школа № 1» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Ржевская Елена Александровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская общеобразовательная средняя школа №1» Бахчисарайского района Республики Крым;

 в секции религиоведения (базовая дисциплина история России):

 II степени – Швайко Александра Григорьевича, учащегося 11 класса Муниципального   бюджетного    общеобразовательного   учреждения    «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» города Евпатории Республики Крым, руководитель Бессарабова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Рожкову Анну Сергеевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 1» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Слободянюк Нина Васильевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 1» городского округа Судак Республики Крым;

 III степени – Новикову Марию Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6», руководитель Лисюк Наталья Петровна, учитель музыки Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6»;

 III степени – Кириченко Анну Владимировну, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Собко Юлия Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак Республики Крым;

 III степени – Гребенюка Андрея Владимировича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 17 города Феодосии Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Жукова Марина Фридмановна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Иванченко Ольгу Викторовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноземненская средняя школа» Советского района Республики Крым, руководитель Федорова Наталья Викторовна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноземненская средняя школа» Советского района Республики Крым;

в секции педагогики (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Желанникову Елену Сергеевну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Просторненская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Тарата Наталья Михайловна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Просторненская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 II степени – Дементьева Кирилла Валерьевича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым, руководитель Стрый Ирина Фёдоровна, учитель информатики и математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым;

 II степени – Гаврилова Николая Вячеславовича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Грушевская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак Республики Крым, руководитель Черепнева Вита Витальевна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Грушевская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак Республики Крым;

 II степени – Феттаеву Вилену Ленмаровну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская школа-гимназия № 2» Кировского района Республики Крым, руководитель Попович Марина Викторовна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская школа-гимназия № 2» Кировского района Республики Крым;

 III степени – Кабирову Эмилию Джалиловну, учащуюся 8 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №1», руководитель Полякова Ирина Валерьевна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №1»;

 III степени – Стрыя Владимира Васильевича, учащегося 11 класса Муниципального    бюджетного    общеобразовательного    учреждения    «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым, руководитель Стрый Ирина Фёдоровна, учитель информатики и математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым;

в секции журналистики (базовая дисциплина русский язык и литература):

 I степени – Кондрашову Татьяну Андреевну, учащуюся 9 класса Муниципального    бюджетного    общеобразовательного    учреждения    «Школа-лицей №3 им. А.С.Макаренко» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Мокрушина Дарья Александровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Ефимову Дарью Витальевну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Кондратская Виктория Леонидовна, кандидат наук по социальным коммуникациям, доцент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»; учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 III степени – Агапитову Ксению Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального    бюджетного   общеобразовательного    учреждения   «Средняя  школа № 12 города Евпатории Республики Крым», руководитель Шорохова Ирина Витальевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»;

в секции фото- и экранного творчества (базовая дисциплина  русский язык и литература):

 I степени – Хайбуллаеву Диану Элмиевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» города Бахчисарай Республики Крым, руководитель Алиева Саида Муффаровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» города Бахчисарай Республики Крым;

 II степени – Бутенко Александру Тимофеевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» города Евпатории Республики Крым, руководитель Слепкан Юлия Валериевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Келембетова Дмитрия Владимировича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Фоломеева Анна Михайловна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Фаталиеву Инессу Сеймановну, учащуюся 8 класса Муниципального    бюджетного    общеобразовательного    учреждения   «Средняя  школа №15 города Евпатории Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» города Евпатории Республики Крым, руководитель Слепкан Юлия Валериевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Мизрахи Тамару  Шабиевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым, руководитель Билетникова Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым;

 II степени – Кислицкого Никиту Сергеевича, учащегося 11 класса Муниципального    бюджетного   общеобразовательного     учреждения   «Школа-лицей №3» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Мокрушина Дарья Александровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Свитайло Дарью Николаевну, учащуюся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Червотоку Еливету Олеговну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №5 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии республики Крым,  руководитель Червотока Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии республики Крым;

 III степени – Гришакова Николая Павловича, учащегося 9 класса Муниципального     бюджетного    общеобразовательного   учреждения   «Школа-лицей №17» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Фоломеева Анна Михайловна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Рудофилову Диану Павловну, учащуюся 8 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» города Бахчисарай Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Юдину Анастасию Владимировну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Анисимова Людмила Юрьевна, учитель изобразительного искусства Муниципального общеобразовательного учреждения «Лобановская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 III степени – Спирину Елену Юрьевну, учащуюся 1 курса Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Мокрушина Дарья Александровна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 III степени – Округину Яну Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова» города Саки Республики Крым, руководитель Миронова Виктория Евгеньевна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа №1 им. Героя Советского Сою В.К. Гайнутдинова»;

 III степени – Фролову Кристину Николаевну, учащуюся 1 курса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Ялтинский торгово-экономический колледж», учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Полищук Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

 По химико-биологическому отделению

в секции экологии (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Нелюбину Анну Сергевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кускевич Татьяна Владимировна, учитель химии и биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Эмирсанову Улькеру Ресульевна, учащуюся 9 класса Муниципального   бюджетного   общеобразовательного    учреждения    «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым, руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Астафурова Дмитрия Дмитриевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа №1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Фаткуллин Анвар Галимьянович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Мухтарова Орхана Ясин-оглы, учащегося 11 класса Муниципального     бюджетного   общеобразовательного   учреждения      «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым», руководитель Григовская Юлия Викторовна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»;

 II степени – Белову Светлану Николаевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Радковского Владислава Алексеевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 17 города Феодосии Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководители Алексеева Светлана Павловна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 17 города Феодосии Республики Крым»; Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Бабаеву Диану Намиговну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Ярковская школа» Джанкойского района Республики Крым, учащуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Квасницкая Анастасия Геннадьевна, педагог дополнительного образования Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым;

 III степени – Павличенко Максима Андреевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа №4 им. Героя Советского Сою Ф.И.Сенченко» города Саки Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, руководители Ткаченко Светлана Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, Сиротина Наталья Олеговна, начальник Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции;

 III степени – Ольховского Александра Андреевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ореховская средняя школа» Сакского района Республики Крым, руководитель Булгакова Елена Николаевна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ореховская средняя школа» Сакского района Республики Крым;

 III степени – Свиридову Анастасию Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Зеленогорская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Богомолова Тамара Вениаминовна, учитель биологии и химии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Зеленогорская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

 III степени – Шапошникова Антона Дмитриевича, учащегося 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гурзуфская общеобразовательная школа им. А.С.Пушкина» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Муниципального казенного  учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Крайнюк Екатерина Степановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного  учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Никитский ботанический сад-Национальный научный центр»;

 III степени – Аметову Лейлу Руслановну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, руководитель Макагоненко Юлия Александровна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым;

 III степени – Шушкова Владимира Александровича, учащегося 11 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей», руководитель Новоселова Наталья Васильевна, учитель географии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей»;

 III степени – Кравченко Дмитрия Сергеевича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым, руководитель Старшинова Лариса Валерьевна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым;

 III степени – Акмуллаева Али Серверовича, учащегося 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей» города Саки Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, руководители Ткаченко Светлана Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, Сиротина Наталья Олеговна, начальник Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции;

в секции биологии человека (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Хорольскую Екатерину Дмитриевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кускевич Татьяна Владимировна, учитель биологии и химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Кордюк Анастасию Сергеевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Евпаторийский учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым, руководитель Кальченко Ирина Викторовна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Евпаторийский учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым;

 III степени – Макарову Анастасию Витальевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым, руководитель Джапарова Зоре Зуфаровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым;

в секции ботаники (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Лунькову Эллину Юрьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кускевич Татьяна Владимировна, учитель химии и биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Гадийчука Илью Артемовича, учащегося 8 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Капралова Надежда Михайловна, учитель биологии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

 II степени – Никулина Андрея Андреевича, учащегося 9 класса учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым, руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Терляхину Татьяну Александровну, учащуюся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Капралова Надежда Михайловна, учитель биологии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ароматновская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

 III степени – Левестам Диану Александровну, учащуюся 8 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 10» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководители Крайнюк Екатерина Степановна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного  учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Никитский ботанический сад-Национальный научный центр»;  Игнашкина Нина Павловна, учитель биологии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя школа № 10» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 в секции зоологии (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Шведову Аллу Дмитриевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь;

 II степени – Шибалкину Марию Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 17 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 II степени – Доценко Сергея Александровича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 14 города Феодосии Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 II степени – Емельяненко Екатерину Леонидовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Григоренко Елена Николаевна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» Муниципального образования городской округ Симферополь;

 III степени – Халикову Элину Владиславовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Кускевич Татьяна Владимировна, учитель химии и биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Насибулаева Исмета Деляверовича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Гимназия № 2», учащегося Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества», руководители Домашева Александра Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества»; Козлова Галина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Керчи Республики Крым «Центр научно-технического творчества»;

 III степени – Огорельцеву Ксению Андреевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специализированная школа № 2 им. Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка города Феодосии Республики Крым учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

в секции лесного и паркового хозяйства (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Изетову Эльвину Исмаиловну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 1 им. Героя Советского Сою В.К. Гайнутдинова» города Саки Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, руководитель Ткаченко Светлана Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым;

 II степени – Чуенкову Алену Юрьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5 города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Розенберг Олег Геннадьевич, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 II степени – Успаленко Нину Игоревну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 2» города Алушты Республики Крым, учащуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым, руководитель Ковалёв Сергей Александрович, педагог дополнительного образования  Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым;

 III степени – Фаворскую Марию Аркадьевну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 2» города Саки Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым, руководитель Ткаченко Светлана Олеговна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Саки Республики Крым.

 в секции психологии (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Ашуркову Карину Анатольевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 2» города Саки Республики Крым, руководитель Гутова Светлана Сергеевна, учитель химии и биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 2» города Саки Республики Крым;

 II степени – Павлову Владиславу Викторовичу, учащемуся 10 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус», руководитель Скурлатова Софья Андреевна, учитель Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус»;

 II степени – Володько Алису Евгеньевну, учащуюся 2 курса государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольский торгово-экономический колледж», учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Алексеюк Мария Ивановна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Возного Александра Валерьевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 15 города Феодосии Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 III степени – Середу Ирину Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Бахчисарай Республики Крым, руководитель Середа Мария Игоревна, психолог Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Бахчисарай Республики Крым;

 III степени – Жукову Диану Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения  города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 4», руководитель Скрипченко Наталья Николаевна, учитель биологии Муниципального общеобразовательного учреждения  города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 4»;

 III степени – Радковского Владислава Алексеевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №17 города Феодосии Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Диордиенко Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым ;

 в секции химии (базовая дисциплина – химия):

 I степени – Зиневич Алину Владиславовну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Мирновская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Назаренко Раиса Пантелеевна, учитель химии Муниципального общеобразовательного учреждения общего и дополнительного образования «Мирновская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 II степени – Чехани Евгения Юрьевича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым, руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Мусаева Эльмара Меджитовича, учащегося 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым» (базовая дисциплина – химия), руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 II степени – Эмирсанову Ульвие Ренатовну, учащуюся 10 класса Муниципального   бюджетного   общеобразовательного   учреждения     «Средняя  школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым», руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 III степени – Черепаха Анну Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. М.В.Фрунзе» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, руководитель Тхир Ольга Степановна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

 III степени – Малинкину Александру Владимировну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская общеобразовательная школа № 1» Кировского района Республики Крым, руководитель Полуянчик Виктория Олеговна, учитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская общеобразовательная школа № 1» Кировского района Республики Крым;

 III степени – Толкачеву Елену Владимировну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым, руководитель Джапарова Зоре Зуфаровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым;

в секции агробиологии (базовая дисциплина – биология, химия):

 I степени – Алиева Мухамеда Ахметовича, учащегося 11 класса частного общеобразовательного учреждения «Медико-биологический лицей» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», руководитель Скопинцева Наталья Кимовна, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»;

 II степени – Киреева Георгия Александровича, учащегося 9 класса Муниципального   бюджетного   общеобразовательного    учреждения    «Средняя  школа № 12 города Евпатории Республики Крым», учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым», руководитель Чос Ольга Игоревна, учитель химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым»; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Евпатории Республики Крым;

 III степени – Буторину Викторию Александровну, учащуюся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Крымрозовская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Уманец Николай Никифорович, научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

 По отделению истории

в секции историческое краеведение (базовая дисциплина – история России):

 I степени – Тупик Елену Денисовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 23», руководитель Колесникова Вера Ивановна, учитель истории и обществоведения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 23»;

 II степени – Чудесенко Антона Вадимовича, учащегося 11 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Ашиков Осман Ленурович, учитель истории и обществознания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 II степени – Апкадырову Наталию Геннадьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Мижуй Наталья Валерьевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

 II степени – Ганиеву Диляру Ревальтовну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Апазова Сельвие Рефатовна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Ганиеву Диану Ревальтовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Апазова Сельвие Рефатовна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Миронову Наталию Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Железнодорожненская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым», руководитель Григорьев Валерий Игоревич, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Железнодорожненская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым»;

 II степени – Егошину Викторию Николаевну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Медведевская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Джапаров Решат Рустемович, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения «Медведевская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 II степени – Решетову Валерию Анатольевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа №1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Овчинникова Галина Николаевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа №1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 III степени – Петренчук Юлию Ивановну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Орловский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, руководитель Тантана Мунине Музафаровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Орловский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым;

 III степени – Мукука Османа Кемаловича, учащегося 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Кадырова Эльвира Курбановна, учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 III степени – Шматову Дарью Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального   казенного   общеобразовательного   учреждения     «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым», руководитель Долецкий Владимир Владимирович, учитель истории и обществознания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым»;

 III степени – Чернядьеву Ангелину Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Борисов Дмитрий Александрович, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Асанову Эвелину Ильясовну, учащуюся 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Кадырова Эльвира Курбановна, учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 III степени – Аблямитову Карину Азизовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Красноармейский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, руководитель Абибуллаева Гулгия Отелловна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Красноармейский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым ;

 III степени – Тюрину Маргариту Валерьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 3» города Армянска Республики Крым, руководитель Корда Анжела Валентиновна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия № 3» города Армянска Республики Крым;

 III степени – Гиц Екатерину Валентиновну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», руководитель Турчин Виктор Семёнович, учитель Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2»;

в секции военная история России (базовая дисциплина – история России):

 I степени – Жданову Яну Александровну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Рожко Валентина Ивановна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 II степени – Сушко Дарью Александровну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специализированная школа № 2 им. Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка города Феодосии Республики Крым», учащуюся Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым, руководитель Жукова Марина Фридмановна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения центр дополнительного образования «Интеллект» города Феодосии Республики Крым;

 II степени – Власенко Карину Олеговну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Овчинникова Галина Николаевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 1» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 III степени – Зубко Наталью Сергеевну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, руководитель Василенко Ярослава Евгеньевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» Муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

 III степени – Скорикову Евгению Валерьевну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Зайцева Людмила Александровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

в секции этнология (базовая дисциплина – история России):

 I степени – Насирову Иляну Наримановну, учащуюся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Апазова Сельвие Рефатовна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Водопойненская средняя школа» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Колодяжного Николая Игоревича, учащегося 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», руководитель Турчин Виктор Семенович, учитель Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2»;

 II степени – Шемшединову Зоре Зиядиновну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Билялова Сакине Эскендеровна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилинская средняя общеобразовательная школа № 2 с русским и крымскотатарским языками обучения» Бахчисарайского района Республики Крым;

 II степени – Сулейманову Мерьем Ленуровну, учащуюся 9 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», руководитель Кадырова Эльвира Курбановна, учитель Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

 II степени – Володину Дарью Альбертовну, учащуюся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореизская средняя общеобразовательная школа» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Жукова Валентина Петровна, учитель истории и обществознания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кореизская средняя общеобразовательная школа» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 II степени – Кернус Кристину Леонидовну, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вишневский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, руководитель Маршал Наталья Васильевна, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вишневский учебно-воспитательный комплекс» Муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым;

 III степени – Руденко Юлию Александровну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 3», руководитель Полякова Татьяна Николаевна, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 3»;

 III степени – Кохцулова Бекхана Мовсаровича, учащегося 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Муниципального казенного образовательного учреждения «Ялтинский центр экологии краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Анохина Екатерина Гавриловна, учитель истории и обществознания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения «Ялтинский центр экологии краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Абдувелиева Абдурамана Умеровича, учащегося 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Курская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Абдувелиева Елена Владимировна, учитель истории Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Курская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

 III степени – Ибрагимову Азизе Серверовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Виноградненская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района Республики Крым, руководитель Демо Лидия Николаевна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Виноградненская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района Республики Крым;

в секции археология (базовая дисциплина – история России):

 I степени — Десятерика Даниила Ильича, учащемуся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Нижнегорская школа-гимназия» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Панова Лина Владимировна, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения «Нижнегорская школа-гимназия» Нижнегорского района Республики Крым;

 II степени – Бердникову Викторию Анатольевну, учащуюся 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Овощновская школа» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Измайлов Эльдар Искандарович, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения «Овощновская школа» Джанкойского района Республики Крым;

 III степени – Воловик Алину Дмитриевну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», руководитель Пятниковская Валентина Викторовна, учитель истории Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2».

 По отделению науки о Земле

в секции физическая география и ландшафтоведение (базовая дисциплина – география):

 I степени – Анохину Руслану Сергеевну, учащуюся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Ялтинская средняя школа № 7» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский городской детский морской центр» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Замотаева Анна Владиславовна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский городской детский морской центр» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 II степени – Жадько Валерию Витальевну, учащуюся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;

 II степени – Шарикова Никиту Ивановича, учащегося 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 II степени – Полтавченко Дмитрия Яковлевича, учащегося 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;

 II степени – Водникову Диану Валентиновну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Гавриленко Виктория Валериевна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

 III степени – Мякиеву Еливету Борисовну, учащуюся 11 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей №9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащегося Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Гомона Андрея Владимировича, учащегося 3 взвода Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус», руководитель Ковалёв Сергей Александрович, учитель информатики Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус»;

в секции геология и минералогия (базовая дисциплина – география):

 III степени – Меджитова Эмина Эверовича, учащегося 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учащегося Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым, руководитель Матвейчук Светлана Александровна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым;

в секции экономическая и социальная география (базовая дисциплина – география):

 I степени – Аванесяна Давида Шураевича, учащегося 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, руководитель Харьковенко Галина Александровна, учитель истории, географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

 II степени – Гуменюк Анастасию Бориславовну, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 3» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым, руководитель Миленченко Людмила Игоревна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черноморская средняя школа № 3» Муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

 II степени – Шевцову Марию Игоревну, учащуюся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 II степени – Волошина Даниила Владиславовича, учащегося 3 взвода Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус», руководитель Ковалёв Сергей Александрович, учитель информатики Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Кадетская школа-интернат» Крымский кадетский корпус»;

 II степени – Легезу Дарью Ивановну, учащуюся 9 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, руководитель Косарева Татьяна Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей № 9» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр экологии, краеведения и туризма «Экомир» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

 III степени – Подлатову Ксению Игоревну, учащуюся 10 класса Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», руководитель Кульчар Светлана Александровна, учитель географии Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2»;

 III степени – Саитову Мадину Салаватовну, учащуюся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3» города Алушта Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушта Республики Крым, руководитель Ковалёв Сергей Александрович, Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушта Республики Крым;

 III степени – Неверову Юлию Максимовну, учащуюся 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», руководитель Карасёва Антонина Васильевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа № 11» Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым; педагог дополнительного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»;

 III степени – Алексееву Анну Владимировну, учащуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учащуюся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым, руководитель Матвейчук Светлана Александровна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым; педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Ленинского района Республики Крым;

 III степени – Жаворонкову Зинаиду Александровну, учащуюся 10 класса Муниципального      бюджетного      общеобразовательного              учреждения «Гимназия № 9» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, руководитель Варивода Элеонора Анатольевна, учитель географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Другие новости...

11 Отзывы

  1. Поздравляем всех победителей! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

  2. Лилия:

    Скажите пожалуйста, когда будет протокол со всеми баллами?

    • Administrator:

      Здравствуйте, мы не обнародуем протоколы с баллами, публикуется только итоговый приказ. Если Вас интересуют результаты отдельного учащегося, необходимо лично обратиться в каб.23 (Мокрушина Дарья Александровна) или позвонить (контактный телефон указан на сайте в разделе «Контакты»).

  3. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будет награждение победителей? Спасибо.

  4. даша:

    а победителям нужно будет приезжать к вам или вы высылаете в школы награды?

    • Administrator:

      Здравствуйте, награждение состоится в Симферополе, ребятам вручат не только грамоты, но и призы.

  5. Здравствуйте. Как узнать о точной дате награждения?

    • Administrator:

      Здравствуйте, на Управления образования разосланы вызовы с указанием даты, места и времени мероприятия. Готовьтесь на 11 мая.

  6. Вика:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенок не смог приехать на награждение, сможет ли он получить грамоту и приз в школе? Спасибо.

    • Administrator:

      Здравствуйте, к сожалению, нет, Вам необходимо приехать в г. Симферополь на Гоголя, 26 в МАН «Искатель», при себе иметь ксерокопии паспорта и СНИЛСа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>