ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Наша Малая академия гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье!

Наша Малая академия наук гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Дарить позитивные эмоции детям — это благородная и благодарная миссия, поэтому в организации праздника «Творческое и счастливое детство в МАН» приняли участие педагоги учреждения, родители и спонсоры.

С утра звучала музыка, привлекали внимание яркие шары, перед зданием МАН «Искатель» были организованы мастер-классы, конкурсы и игры.

Каждый участник праздника смог найти занятие по душе: юные художники изучали различные техники изобразительного искусства под творческим началом Анастасии Сергеевны Щербачук; смоделировать самолеты и запустить их в небо помог ребятам Василий Евгеньевич Завалецкий; азы модульного оригами, связанного с развитием мелкой моторики и воображения, ребята постигали вместе с преподавателем Еленой Станиславовной Сабаевой; радуясь о наступившему теплому лету и каникулам, учащиеся имели возможность изготовить в технике аппликации ярких и солнечных бабочек с йЛюбовью Георгиевной Ковалевской; разгадывая лингвистические загадки, ребятам пришлось применить знания, ранее полученные на занятиях Ирины Владимировны Беляковой; причудливые и необычные фигурки из глины смогли создать благодаря Светлане Владимировне Зьомко.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Рисунок на асфальте», посвященном наступившему лету. Маленькие художники воплощали в жизнь свои фантазии, мечты и желания.

Гости с удовольствием и интересом посетили замечательные выставки рисунков и фоторабот, организованные учащимися кружков «Основы фотожурналистики» (педагог Дарья Александровна Мокрушина) и «Изобразительное искусство и дизайн» (педагог Любовь Георгиевна Ковалевская). 

Новым, необычным и интересным для ребят стал интерактивный конкурс фотографий «#МАН». Пришедшие на праздник дети, активно фотографировались, а сделанные во время мероприятия селфи, размещали в группе «Команда МАНовцев» в социальной сети с пометкой #МАН, соревнуясь за сладкий приз —  «МАНовскую сгущенку».

 Долгожданным событием стала встреча 3-х команд-победителей по итогам интеллектуальных игр 2016-2017 учебного года. Юные «умники и умницы» приняли участие в финальных интеллектуальных боях за звание «Лучшая команда года». Места между командами распределились следующим образом: команда «Совы» (руководитель Скопинцева- Китюк Е.Е.) получила почетное  II место, а команды «Акулы пера» (руководитель Белякова И.В.) и «Гугл»  (руководитель Яновская О.Б.) разделили I место. Мы от души поздравляем участников игры и руководителей с заслуженной победой!

Приятным сюрпризом для каждого ребенка стал сладкий подарок – мороженое. Это традиционное поздравление с Днем защиты детей от ООО «Элит-Крым» «Крымское мороженное».

Международный день защиты детей в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» запомнится всем яркими впечатлениями, новыми знакомствами и хорошим настроением.

         Благодарим организаторов мероприятия Наталья Викторовну Борисенко и Екатерину Васильевну Чикаренко, всех преподавателей, детей и родителей, наших спонсоров за активную помощь и участие в празднике!  

Всех желающих

«Познавать. Изобретать. Воплощать»

 ждем на Дни открытых дверей

26 августа и 02 сентября 2017 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *