ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Юные авиамоделисты «МАН «Искатель» выступили с радиоуправляемыми моделями самолетов во время празднования 100-летнего юбилея Аэропорта «Заводское»

23 сентября Аэропорт «Заводское» в Симферополе торжественно отпраздновал свой столетний юбилей. Аэропорт  был открыт 100 лет назад для проведения испытаний самолетов, которые выпускал симферопольский филиал завода аэропланов «Анатра». В 1932 году на базе аэропорта создана первая в СССР школа гражданских летчиков. Среди учеников школы был и военный летчик, герой СССР Амет-Хан Султан – он окончил ее в 1938 году.

Празднование началось с приземления парашютистов. Они спустились с флагами России, Крыма, знаменем Победы и портретом героя СССР, летчика Амет-Хана Султана.

На месте проведения мероприятия было представлено много военной техники: самолеты, вертолеты, два бронетранспортера.  Гости   могли бесплатно позаниматься на настоящем летном тренажере, который проверяет вестибулярный аппарат. Также работал стенд с образцами стрелкового оружия

 В небе кружились самолеты Они то слетались друг с другом, пролетая в опасной близости друг к другу, то разлетались. Пилот-ас  совершал виражи на своем Яке, собрав больше всего оваций от публики

Праздник продолжили  спортсмены-парашютисты, они  приземлялись на точность. Задача – попасть в небольшой мат: всего 4 метра 2.

На радость публике ребята из десантно-штурмовой бригады Морской авиации Черноморского флота устроили показательное выступление. Они демонстрировали приемы выхода из захвата, борьбы против вооруженного ножом противника, традиционно ломали кирпичи и горящий шифер голыми руками.

Юные авиамоделисты  Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «МАН «Искатель» не остались в стороне от празднования. Они выступили с радиоуправляемыми моделями самолетов. Самолетами управляли победители Республиканских соревнований учащихся Крыма по авиамодельному спорту. Авиамодели совершали виражи над самыми головами участников празднования, вызывая восторг среди зрителей.

Ребята с удовольствием приняли участие в праздновании и получили заряд позитива.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *