С 12 по 16 декабря 2017 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук» Искатель» состоялся Региональный чемпионат JuniorSkills в Республике Крым

С 12 по 16 декабря 2017 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук» Искатель» состоялся Региональный чемпионат JuniorSkills в Республике Крым.

12 декабря в торжественной церемонии открытия чемпионата принимали участие Константин Борисович Аликин, заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым, Наталья Сергеевна Рыбка, заведующий отделом дополнительного образования управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Наталья Алексеевна Кашкарова,  начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым, подполковник полиции, Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», Марина Всеволодовна Глумова, директор Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского, Максим Александрович Яворский,  заместитель директора Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского

С 13 декабря началась активная работа в компетенциях: «Мультимедийная журналистика», «Мобильная робототехника» и «Прототипирование».

Всего на трех площадках соревновалось 22 учащихся в возрасте 14-16 лет в составе 12 команд: от Малой академии наук «Искатель», МБОУ «Открытый космический лицей», средних общеобразовательных школ №36, №7, №28, «Гимназии №11 им. К.А. Тренева» г. Симферополя, МБУ Центр дополнительного образования «Интеллект» г. Феодосии, МОУ ДОД «Центр научно-технического творчества» г. Джанкоя, МБОУ ДО «Центр детского и юношеского» г. Армянска.

Экспертами Чемпионата выступили представители Физико-технического института, Академии биоресурсов и природопользования, факультета славянской филологии и журналистики КФУ имени В.И. Вернадского, работники ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель».

За работой на площадках активно следили репортеры «Пятого канала».

15 декабря гостем Чемпионата стал Владимир Витальевич Бобков, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Республики Крым, который посетил все компетенции, пообщался с участниками и экспертами, отметил важность и IMG_7053актуальность представленных направлений.

В рамках проведения мероприятия были запланированы профориентационные экскурсии для учащихся школ Симферополя, но, к сожалению, начальник Управления образованием не откликнулась на предложение организаторов Чемпионата.

Ежедневно для участников Чемпионата была предусмотрена деловая программа: экскурсия по столице, посещение музеев, психологическая игра-рефлексия и наиболее запоминающимся для ребят стало посещение Физико-технического института  и факультета славянской филологии и журналистики КФУ имени В.И. Вернадского.

16 декабря состоялось закрытие Регионального чемпионата JuniorSkills в Республике Крым. Яркими и запоминающимися стали дни, проведенные на площадках: ребята соревновались, помогали друг другу, огорчались и даже плакали, ведь очень непростыми были задания. Следует отметить, что участники показали себя настоящими профессионалами в своих компетенциях — разница итоговых баллов иногда составляла сотые доли. С раннего утра и до вечера с ребятами трудились эксперты и наставники.

По итогам оценивания 8 объективных и субъективных экспертов:

Фамилия, имя, отчество Название образовательного  учреждения Название учреждения дополнительного образования Класс Место

Балл

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

 
1. Герман Маргарита Валерьевна МБОУ «Гимназия № 11 им. К.А. Тренева» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» 10     

3

 

    

70,56

Клименкова Екатерина Александровна МБОУ «Школа-гимназия № 39» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым 10
2. Карпюк Софья Руслановна Муниципальное бюджетное учреждение Центр дополнительного образования «Интеллект» г. Феодосии Республики Крым  

3

70,82

Прокопенко Татьяна Николаевна МБОУ «Школа № 19
г. Феодосии Республики Крым»
9
3. Микерин Иван Алексеевич МБОУ «Открытый космический лицей» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - 11

2

72,03

Протасова Антонина Николаевна МБОУ«Открытый космический лицей» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - 11
4. Денисова Анастасия Александровна МБОУ «Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» 10

1

83,26

Кондрашова Татьяна Андреевна МБОУ «Школа-лицей № 3 им. А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым 10

ПРОТОТИПИРОВАНИЕ

 
1. Левченко Игорь Юрьевич МБОУ «Гимназия
№ 1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» 11

3

56,86

Ло Чичеро Ваина Александро Домиано 11
2. Крылов Даниил Витальевич   Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Джанкоя Республики Крым «Центр научно-технического творчества» 9

2

57,66

Ковалев Ярослав Максимович    
3. Кондратьев Тимур  Артурович   Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» 9

1

67,34

Чемеричко Дмитрий Константинович   9

МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА

 
1. Хижняк Максим
Константинович
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 1»  г. Армянска Республики Крым
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Центр детского и юношеского» г. Армянска Республики Крым 9

4

28,7

Юсупов Эмин
Ленурович
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»  г. Армянска Республики Крым 9
2. Орехов Иван Сергеевич МБОУ«Средняя общеобразовательная школа
№ 28» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

ЛИГА РОБОТОВ

10

3

31,45

Тарасов Никита    
3. Буганов Вячеслав Андреевич МБОУ «Школа-гимназия № 3» г. Армянска Республики Крым Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель» 9

2

33,25

Фролов Марк Владимирович МБОУ «Школа-лицей № 2» г. Армянска Республики Крым 8
4. Дюрягин Никита Владимирович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад № 36» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым ЛИГА РОБОТОВ 11

1

33,30

Синьког Богдан Олегович МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренева» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым 10

 Виктория Владимировна Члек, директор ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», выражает искреннюю благодарность всем участникам, экспертам, наставникам, организационному комитету, а также руководству и сотрудникам Физико-технического института, Академии биоресурсов и природопользования, факультета славянской филологии и журналистики КФУ имени В.И. Вернадского, ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества», а также главным экспертам: Дарье Александровне Мокрушиной, Валентине Владимировне Любимовой, Виктории Ивановне Бурко.

https://yadi.sk/d/NfuTt23Q3QhrLj  — фотографии

Ссылка на скачивание фотографий: https://yadi.sk/d/WePFRNzj3QmQbM

Ссылка на скачивание итогового видео: https://yadi.sk/i/GSVjj_Ie3QmQeA

Ссылки на просмотр лонгридов:

ОКЛ — Ссылка на ленту: http://childvictims.tilda.ws/

МАН 2: М. Герман Е. Клименкова Ссылка на   ленту: http://project482252.tilda.ws

ЦДО “Интеллект” — Ссылка на ленту: http://myedinoyupriroda.tilda.ws/page2045441.html

МАН1: Т. Кондрашова, А. Денисова  Ссылка на ленту: http://opasniekilometri.tilda.ws

 

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>