ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Более 600 учащихся Республики Крым приняли участие в Республиканском конкурсе-защите учебно-исследовательских работ учащихся-членов «МАН «Искатель»

23 марта 2018 года на базе Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялось торжественное открытие Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель».

Участников поприветствовали министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Георгиевна Гончарова и председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного совета Республики Крым, вице-президент Малой академии наук «Искатель» Владимир Витальевич Бобков.

Конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся–членов Малой академии наук «Искатель» традиционно проводится с целью поиска, поддержки, привлечения к научным исследованиям талантливой молодежи, создания условий для ее дальнейшего творчества и научной работы, содействия профессиональному самоопределению: по направлениям научно-технических, гуманитарных, химико-биологических, историко- краеведческих наук. По данным направлениям представили свои исследования более 600 учащихся из разных городов и районов Республики Крым.   

Ежегодно конкурс проводится в два этапа: первый – отборочный, проводимый в городах и районах Крыма, второй – республиканский, который включает в себя заочное оценивание работ (рецензирование представителями высшей школы), написание базовой учебной дисциплины и защиту научно-исследовательских работ перед членами жюри – представителями высшей школы.

Принимая участие в конкурсе, юные ученые Крыма демонстрируют научно-исследовательский потенциал в разных областях науки, вместе с научными руководителями открывают и создают что-то новое для развития и процветания региона, в котором живут.

Учащиеся, представившие лучшие научные работы, смогут принять участие в III Крымском форуме талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт- ап», который состоится осенью 2018 года, а также получить возможность оздоровления на профильной смене в детских оздоровительных центрах и претендовать на получение стипендии Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым для одарённых школьников.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *