ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

Команда «Малой академии наук «Искатель» приняла участие в 40 Всероссийском Турнире Юных Физиков

С 25 по 30 марта 2018 года 40 Всероссийский Турнир Юных Физиков собрал 29 команд со всей России. Турнирные бои проходили на весенних каникулах в городе Новосибирске. На Турнире были представлены команды-победители региональных турниров из Бурятии, Брянска, Екатеринбурга, Новосибирска и Новосибирской области, Салехарда, Омска, Москвы и Долгопрудного, Твери, Воронежа и Крыма.

В сборной команде Открытой Физико-технической Школы ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского было пятеро МАНовцев из Симферополя и Ялты: Дорошенко Александра (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» г. Симферополя), Парфенов Николай (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Симферополя), Сурначев Никита (МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»), Карпенко Никита и Крайнюков Артем (МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9»).

При подготовке к Турниру решить 10 исследовательских задач помогали сотрудники Физико-технического института и Малой академии наук «Искатель», педагоги школ. По мнению участников турнира, задачи, которые решают и обсуждают школьники гораздо сложнее олимиадных!

Особую благодарность команда выражает д.ф.-м.н. Бутриму В. И. и надеется, что в следующем году она попадет в число призеров.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *