ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

7 апреля в Юношеской астрономической обсерватории ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» прошел, ставший уже традиционным, космический марафон «К звёздам!», посвященный 70- летию Симферопольского общества любителей астрономии.

 

 7 апреля в Юношеской астрономической обсерватории ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» прошел, ставший уже традиционным, космический марафон «К звёздам!», посвященный 70- летию Симферопольского общества любителей астрономии.

Хочется отметить, что из года в год мара фон становится многочисленнее, все больше и больше ребят стремятся принять в нем участие. В этом году в мероприятии приняли участие 300 человек.  Подготовка началась задолго до момента его проведения. Учащиеся обсерватории изготавливали поделки для космической ярмарки, вместе со своими педагогами разрабатывали квесты и опробовали их.

В итоге в рамках марафона работало 18 станций. Командовали космическими станция дети. К началу проведения квеста у стола регистрации стояла очередь из желающих продемонстрировать свои знания в области астрономии и космонавтики.

Участники Космического марафона проходили свой космический маршрут в зависимости от возраста. При регистрации они получали маршрутный лист. Задания были разработаны с учетом возраста, начиная 5 лет: создание телескопа, сборка поверхности планеты, поиск на карте созвездия, отгадывание  астрономических загадок. Для старших ребят задания были сложнее: они должны были определить горные породы, попасть в мишень, используя систему зеркал и лазер, ответить на вопросы кроссворда. Были разработаны задания и для родителей: необходимо было пройти 4 станции. Максимальное количество баллов на каждой станции – 5. Все «заработанные» балы по окончанию квеста можно было обменять в банке  на «космические деньги» — орбитоны и успешно потратить их на ярмарке.

В качестве бонуса все участники Космического марафона могли посмотреть на Солнце в новый солнечный телескоп «Coronado».

Гости марафона выражали благодарность за высокий уровень организации мероприятия.

Сотрудники Юношеской обсерватории  выражают искреннюю благодарность всем ребятам и родителям, принявшим активное участие в организации и проведении Космического марафона.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *