Предварительные итоги XIII Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я — исследователь» в 2018 году

Направления: информатика, математика  Количество баллов
1 Новиков Михаил Романович Санжаревский Марк Эдуардович «Робопомощник «Добрая дразнилка» МБОУ «Детский сад №7» г. АлуштаМБОУ «Школа № 3»  г. Алушта, 1 класс 55
2 Бариев Эльдар Русланович«3- D  технологии и их применение» МБОУ «Гимназия № 11им. К.А. Тренёва» г. Симферополь, 4 класс 70
3 Борисов Александр Евгеньевич«Древние приспособления для счёта» МБОУ СОШ № 40 г. Симферополь, 4 класс, ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» 60
4 Буланова Татьяна Александровна«Интересные способы умножения» МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», 4 класс 64
5 Долома Диана Эрнесовна«QR — кодирование технология будущего» МБОУ  «Бахчисарайская СОШ № 5 с русским и крымскотатарским языками обучения» города Бахчисарай Республики Крым, 3 класс 63
6 Душка Елизавета Андреевна«Мультипликация. Как рождаются мультфильмы»  МБОУ «СОШ № 3» г. Красноперекопск, 3 класс 69
7 Иванько Илья Алексеевич«Компьютеры и компьютерные игры. Вред и польза»  МБОУ «СШ № 11» г. Евпатории РК, 4 класс 63
8 Курош Фазиле Хуртумеровна«Математические знания на кухне» МБОУ «Советская средняя школа №3 с крымскотатарским языком обучения», 2 класс 65
9 Лутай Никита Игоревич«Математика на шахматной доске» МБОУ «СОШ № 2 им. М.В. Фрунзе», г. Красноперекопск, 4 класс 64
10 Луценко Максим Александрович«Исследование режима работы робота на основе Lego Mindstorms EV — 3 в номинации «Следование по линии» МБОУ «Школа № 14 г. Феодосии Республики Крым», МБУЦДО «Интеллект» г. Феодосии  РК, 4 класс 65
11 Орлова Полина Антоновна«Как шахматы помогут мне в школе» МБОУ «ЯСШК № 1» г. Ялта Республики Крым , 1 класс 61
12 Павлова Елизавета Михайловна«Головоломки и задачи со спичками» МБОУ «ЯСШ № 12» г. Ялта Республики Крым, 4 класс 63
13 Пироженко Екатерина Антоновна«Наблюдения метеорного потока Геменид» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», МБОУ «СОШ № 18»    г. Симферополь 66
14 Поляков Аким Александрович«Макет созвездия Овен» МБОУ «Научненская СОШ» Бахчисарайского района Республики Крым, 4 класс 69
15 Попович Александр Романович«Тунгусский метеорит» МБОУ «ЯСШ № 11», 4 кл, МБУ ДО «ДЭЦ» 56
16 Атанов Игорь Андреевич«Исследование балансировки механизма робота — сигвея»  СОШ ФГБОУ «Артек», 4 кл. 64
17 Свиридов Андрей Дмитриевич«История счёта. Популярность ментальной арифметики» МБОУ «СШ № 12», 1 класс, МБОУ ДОД «СЮТ» г. Евпатории РК 58
18 Шкилёв Егор Дмитриевич«Развивающая игра «Мой удивительный Крым» МБОУ «Школа – лицей» № 3 им. А.С. Макаренко»   г. Симферополь РК, 4 класс, ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» 68

 

Направления: техника и технологии; история развития техники.  Количество баллов
1 Грибко Климентий Павлович«Забытая техника Победы» МБОУ «СОШ № 5» г. Красноперекопск, 3 класс 58
2 Демидов СтепанАлексеевич«Часы во времени» МБОУ «Школа — гимназия № 3» г. Армянск Республики Крым,      3 класс 61
3 Добровольский Вадим Максимович«Они проложили дорогу в космос» МОУ «СШ № 3» г.Джанкой, 2 кл. -
4 Дьяченко Герман Геннадьевич«Составление электронного каталога Музея минералогии «МАН «Искатель» МБОУ СОШ № 2, 4 кл., ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» 67
5 Котляр Андрей Андреевич«Изготовление настенных часов» МБОУ УВК «Школьная академия» г Бахчисарай Республики Крым 51
6 Кротов  Никита Игоревич«Ракета-носитель «Ангара-5» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», ГБОУ г. Севастополя «Билингвальная гимназия № 2» 65
7 Кулибаба Егор Александрович«Измерение времени. Часы» МБОУ СОШ № 7 г.Симферополь , 1 кл., ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» 72
8 Мархотко Егор Андреевич«История возникновения телефонной связи» МБОУ «СШ № 12 г. Евпатории РК», 4 кл. 40
9 Мусийчук Дмитрий Андреевич«Почему вертолёты летают» МБОУ физ-мат профиля «УВК «Интеграл» г. Евпатории РК, 2 кл. 60
10 Осипчук Эдвард Александрович «Левитирующий солнечный двигатель» МБОУ «Железнодорожненская СОШ» Бахчисарайского района Республики Крым, 3 класс 70
11 Пошивай Артём ДмитриевичПраздничный сувенир – аксессуар «ключница» МБОУ «СОШ № 5» г.Красноперекопск, 4кл. 49
12 Рыженко Алёна Дмитриевна«Мобильное устройство по оцифровке фотоплёнок» МБОУ «Лицей №1»  г. Симферополь, 4 кл. 69
13 Ступак Богдан Александрович«Почему летают самолёты?» Красногвардейская СШ, 3кл. -
14 Болгарина Евгения Владимировна«Изготовление детского познавательного журнала «Солнышко лучистое» МБОУ «Грушевская ОШ» городского округа Судак, 2 класс 54

 

Направления: физика, физические явления в природе. Количество баллов
1 Аврамиди Димитрий Иванович«Магнитное поле Земли и его значение» МБОУ «ЯСШ №12», 4 кл. 59
2 Алиев Салим Арсенович«Извержения вулканов» МОУ «СШ № 4», 4 кл. 58
3 Беляев Максим Дмитриевич«Волшебный центр тяжести» МБОУ «Советская средняя школа №1» 69
4 Белякова Роксолана Николаевна«Использование физических приборов для определения параметров микроклимата в учебных помещениях» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» г. Симферополь Республики Крым , 2 класс 69
5 Богданов Тимур Борисович«Влажность воздуха и её влияние на жизнедеятельность человека» МБОУ «Школа — гимназия № 3» города Армянска Республики Крым, 3 кл. 51
6 Булыгин Леонид Вячеславович«Необычные свойства воды» МОУ г. Джанкоя РК лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», 1кл. 49
7 Вавриш Владимир ВасильевичНаблюдения за зимними природными явлениями» МБОУ «СОШ № 4»  города Армянска Республики Крым, 4 кл. -
8 Грицак Максим Иванович«Из чего изготовлены все тела» МБОУ «СОШ № 5», 4кл. 55
9 Гладченко Богдан Иванович«Волшебный мир звуков» МБОУ ДОД «СШ № 15»,  3 кл. МБОУ ДОД «СЮТ» 56
10 Гудзовская Таисия Евгеньевна«Сладкие кристаллы» МБОУ физико — математического профиля «УВК «Интеграл» г. Евпатории РК, 4 кл. 60
11 Дудка Максим Михайлович«Необычные физические явления в природе» МОУ г. Джанкоя РК лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», 2кл. 45
12 Дученко Максим Романович«Свет в ловушке» СОШ ФГБОУ МДЦ «Артек», 4 кл. -
13 Коршуненко Яна Витальевна«Химия жизни» ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», МБОУ «СОШ № 14»    г. Симферополь -
14 Кравченко Данил Сергеевич«Морозные узоры в домашних условиях» МБОУ «Школа — гимназия № 3» города Армянска Республики Крым, 3 кл. 54
15 Крупская Полина Александровна«Замечательный лёд» МБОУ «СОШ № 13» г. Евпатории Республики Крым 54
16 Лушпай Михаил Владимирович«Тайны вулканов» МБОУ «СОШ № 1 им. Маргелова В.Ф.», 4кл. 59
17 Маркина Ксения Алексеевна«Оптические иллюзии вокруг нас. Обмани меня!» СОШ ФГБОУ МДЦ «Артек» 71
18 Мусиец Дмитрий Артёмович«Что такое звук» МБОУ «СОШ № 5», 4кл. 56
19 Петров Максим Николаевич«Выращивание кристаллов медного купороса в разных условиях» МБОУ физико — математического профиля «УВК «Интеграл» г. Евпатории РК, 4 кл. 61
20 Сорокин Дмитрий Игоревич«Сила воды, или как расколоть орех» МБОУ «СОШ № 18», 4 кл. 65
21 Тисленко Милена Алексеевна«Особенности некоторых неньютоновских жидкостей» МОУ г. Джанкоя РК лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», 3кл. 63

Другие новости...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>