ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ»

25 апреля 2018 года в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся Республиканский семинар региональных специалистов по работе с МАН «Искатель»

25 апреля 2018 года в ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» состоялся Республиканский семинар региональных специалистов по работе с МАН «Искатель». С региональными специалистами на семинаре работали: Норец Максим Вадимович, доктор филологических наук, доцент кафедры теории и практики перевода Института иностранной филологии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, который рассказал о работе секции английского языка и дал практические рекомендации по подготовке работ к защите; Малышев Дмитрий Аркадьевич, кандидат исторических наук, доцент исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, который рассказал о работе отделения истории и дал практические советы по подготовке научно-исследовательских работ по историческим секциям.

С подведением итогов участия регионов Республики Крым в очном этапе Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель» 2018 года (справка об итогах, рейтинг участия) выступила Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна, заместитель директора ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

С предложениями по внесению изменений в положение о Республиканском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель» выступила Мокрушина Дарья Александровна, заведующая отделом по работе с регионами ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель».

 Основные утвержденные предложения в ходе семинара:

 1. Утверждено внесение изменений в критерии оценивания защиты по секциям английского языка, немецкого языка, французского языка: добавлен критерий в следующей формулировке: «защита на иностранном языке», который будет оценен в 3 балла. В требования к оформлению работ по секциям иностранных языков добавлена следующая формулировка: «При предоставлении работы на иностранном языке необходимо приложить ее вариант на русском языке».

 2.Утверждено предложение по добавлению в отделение истории секций «История России» и «Всеобщая история».

 3.Утверждены следующие предложенные изменения в положение о Республиканском конкурсе-защите НИР МАН «Искатель»:

— в пункте 6 положения «Программа Конкурса-защиты» в подпункте 6.4.3 добавить следующую формулировку: «Штрафные баллы. За некорректное поведение участников и научных руководителей в ходе проведения конкурса-защиты могут быть начислены штрафные баллы, до 5 баллов»;

— добавить в пункт 6 положения «Программа Конкурса-защиты» в подпункт 6.4.3 вместо формулировки: «Апелляцию на заочное оценивание работы можно подать во время защиты научно-исследовательской работы» следующую формулировку: «Апелляцию на заочное оценивание работы можно подать после окончания защиты в секции путем обращения к членам жюри. Подать апелляцию может только участник защиты»;

—  в пункте 7 положения «Определение победителей и награждение участников Конкурса-защиты» вместо формулировки: «Победители II этапа Конкурса-защиты определяются по сумме баллов, полученных на всех этапах Конкурса-защиты. Первое место не присуждается, если участник не набрал 80 баллов. Второе место не присуждается, если участник не набрал 75 баллов. Третье место не присуждается, если участник не  набрал 70 баллов. В зависимости от уровня защиты научно-исследовательских работ указанное минимальное  количество баллов для присуждения призовых мест может быть увеличено (или уменьшено)» утверждена формулировка: «Претендовать на призовое место может участник, набравший не менее 70 баллов по сумме баллов, полученных на всех этапах Конкурса-защиты. Присуждение призовых мест определяется членами жюри в зависимости от уровня защиты научно-исследовательских в каждой отдельной секции, количество призовых мест должно составлять не более 50% от общего количества участников секции»;

— добавить в пункт 7 положения «Определение победителей и награждение участников Конкурса-защиты» следующую формулировку: «Распределение призовых мест не зависит от класса, в котором обучается участник»;

— добавить в приложение 2 к положению (заявка на конкурс-защиту) следующую фразу: «С положением конкурса ознакомлен и согласен».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *